23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Вест Хэм
22 января. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 18:00.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).
 

22 января в 18:00 по московскому времени в матче 23-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» примет «Вест Хэм». Последние встречи этих соперников стабильно отмечались высоким уровнем интриги.

В текущем сезоне оппоненты, например, встречались дважды: в рамках премьер-лиги сильнее были «красные дьяволы», а «молотобойцы» взяли реванш в Кубке лиги. Футболистов «Манчестер Юнайтед» и Ральфа Рангника в последнее время много критикуют, эксперты рассматривают самых разных кандидатов на тренерский мостик МЮ. Эти разговоры мог подогреть результат последнего матча с участием команды из Манчестера, но в нём она без блеска, но обыграла «Брентфорд».

«Вест Хэм» свой последний матч провёл на своём стадионе против «Лидса»: игра получилась в меру яркой и результативной, а «молотобойцы» потерпели поражение, хотя именно их изначально можно было считать фаворитами противостояния. Тем более, что перед этим была четырёхматчевая серия из побед: над «Норвичем», «Лидсом» в Кубке Англии, «Кристал Пэлас» и «Уотфордом».

Статистические факты

– команды провели между собой 147 матчей, преимущество у МЮ: 69 побед, 46 поражений, 32 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата МЮ одержал 6 побед, потерпел 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,5 (при этом МЮ забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Вест Хэм» – 0,9);
– в 4 последних матчах на поле МЮ хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Манчестере – 2,5 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,5);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Судьбу четырёх последних матчей между «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэмом» стабильно решал один результативный удар. В этот раз снова не ожидаем уверенной победы кого-то из соперников, а вот борьбы должно быть много.

Прогноз: победа МЮ в один мяч или ничья
Коэффициент:
1,90