24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Брайтон - Челси
18 января. Брайтон. Стадион "Амэкс". 23:00.
Судья - Кевин Френд (Лестершир).
 

18 января в 23:00 по московскому времени в матче 24-го тура чемпионата Англии «Брайтон» примет «Челси». Есть ли у хозяев шансы остановить фаворита? Или «синие» реабилитируются за свою последнюю неудачу?

«Брайтон» свой матч прошлого тура английской премьер-лиги провёл на своём поле против «Кристал Пэлас»: хозяева доминировали, играли лучше, не реализовали одиннадцатиметровый удар в дебюте, и в итоге едва не потерпели поражение. Последнее фиаско, к слову, «чайки» потерпели в середине декабря прошлого года, когда не справились в родных стенах с «Вулверхэмптоном».

У «Челси» опыт неудач совсем свеж, ведь подопечные Томаса Тухеля в прошлую субботу неудачно съездили на «Этихад», где продемонстрировали большую часть своих проблем – и потерпели поражение с минимальным счётом. Таким образом, прервалась длительная серия лондонцев, ведь до этого «Челси» не уступал с начала декабря. Впрочем, в предстоящей встрече «синие» всё равно считаются фаворитами.

Статистические факты

– команды провели между собой 17 матчей, преимущество у «Челси»: 12 побед, 1 поражение, 4 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах «Брайтон» потерпел 7 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,3 (при этом «Брайтон» забивал в среднем 0,4 гола за игру, а «Челси» – 1,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Брайтона» 4 раза сильнее оказывался «Челси», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Брайтоне – 2,8 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 2,2);
– 4 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В матче против «Манчестер Сити» «Челси» сыграл настолько блекло, что сразу возникли споры относительно плохого функционального состояния, в котором находятся подопечные Томаса Тухеля. Если это действительно так, то у «Брайтона» отличные шансы надёжно сыграть от обороны. И даже побороться за очки.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,84