24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ливерпуль - Лестер
10 февраля. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 22:45.
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).
 

10 февраля в 22:45 по московскому времени в матче 24-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» сыграет против «Лестера». В текущем сезоне соперники встречались уже дважды.

И матчи эти, необходимо признать, получились очень разными. Если в матче Кубка лиги соперники наколотили сразу шесть голов, был яркий мерсисайдский камбэк, а судьба противостояния решилась в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов, то матч первого круга премьер-лиги был в разы более осторожным. И завершился минимальной победой «лисов».

Наверное, можно говорить о том, что подопечные Брендана Роджерса угодили в кризис, ведь в трёх последних матчах «лисы» не выиграли ни разу: после драматичного поражения от «Тоттенхэма» была боевая ничья с «Брайтоном», а несколько дней назад «Лестер» сенсационным образом вылетел из Кубка Англии, с разгромными цифрами на табло проиграв «Ноттингем Форест».

Статистические факты

– команды провели между собой 117 матчей, преимущество у «Ливерпуля»: 50 побед, 41 поражение, 26 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ливерпуль» одержал 6 побед, потерпел 3 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом «Ливерпуль» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Лестер» – 1,3);
– в 4 последних матчах на поле «Ливерпуля» хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Ливерпуле – 2,75 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,75);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Ливерпуль» в порядке, а вот у «Лестера» наметились проблемы. Всё это даёт основания полагать, что «лисы» на «Энфилде» будут значительно ближе к поражению, чем к успешному для себя результату. А если сумеет сыграть и Мохаммед Салах, то кто поверит в гостевой успех?

Прогноз: победа «Ливерпуля» с форой (-1)
Коэффициент:
1,37