26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Арсенал - Брентфорд
19 февраля. Лондон. Стадион "Эмирейтс". 18:00.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).
 

19 февраля в 18:00 по московскому времени в матче 26-го тура чемпионата Англии «Арсенал» в Лондоне примет «Брентфорд». В новейшей истории соперники встречались редко, тем более ценно каждое их противостояние.

«Арсенал» не мог победить на протяжении пяти матчей, пока, наконец, «канониры» не сломили в гостях сопротивление «Вулверхэмптона». Та игра для подопечных Микеля Артеты тоже получилась непростой, заканчивали её лондонцы в численном меньшинстве, но минимальную победу всё же удержали. Обращает на себя внимание, что пять последних матчей с участием «Арсенала» стабильно получались «низовыми».

«Брентфорд» в последнее время тоже демонстрирует не самые выдающиеся результаты. После победы над скромным «Порт Вэйлом» в Кубке Англии «пчёлы» потерпели пять поражений в премьер-лиге подряд и только в прошлом туре прервали серию неудач, сыграв вничью с «Кристал Пэлас». Отмечаем и вылет из Кубка через разгромное поражение от «Эвертона» в гостях.

Статистические факты

– команды провели между собой 14 матчей, преимущество у «Брентфорда»: 6 побед, 4 поражения, 4 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах «Арсенал» одержал 3 победы, потерпел 5 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,3 (при этом «Арсенал» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а «Брентфорд» – 1,4);
– в 5 последних матчах на поле «Арсенала» хозяева одержали 2 победы, 1 раз сильнее оказывался «Брентфорд», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Лондоне – 2,8 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 1,2);
– 3 очных матча из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Брентфорд» сейчас не производит впечатление команды, которая в состоянии отобрать очки у «Арсенала» в Лондоне. Подопечные Микеля Артеты, конечно, в последних играх тоже не феерили, но победа над «Вулверхэмптоном» должна была «канониров» хотя бы немножко окрылить.

Прогноз: победа «Арсенала»
Коэффициент:
1,45