26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Лидс - Манчестер Юнайтед
20 февраля. Лидс. Стадион "Элланд Роуд". 17:00.
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).
 

20 февраля в 17:00 по московскому времени в матче 26-го тура чемпионата Англии «Лидс» примет «Манчестер Юнайтед». Сумеют ли подопечные Ральфа Рангника избежать очередной осечки?

«Лидс» в 2022 году редко радует своих болельщиков. Если округлить, то успешных матчей было ровно два: на своём поле против «Бёрнли» и в Лондоне против «Вест Хэма», в обоих поединках подопечные Марсело Бьелсы забивали по три мяча. Был ничейный матч против «Астон Виллы» в Бирмингеме, всё остальное – поражения. В прошлом туре, например, «Лидс» пропустил три безответных мяча от «Эвертона».

«Манчестер Юнайтед» прервал серию из трёх неудач подряд и переиграл дома «Брайтон». Важно, что голевую засуху оборвал Криштиану Роналду, который теперь может вспомнить молодость и штамповать один гол за другим. Но может и не вспомнить, впрочем. Отмечаем, что львиную часть домашней игры против «Брайтона» МЮ провёл в численном большинстве, что сильно упростило манкунианцам задачу.

Статистические факты

– команды провели между собой 110 матчей, преимущество у МЮ: 48 побед, 26 поражений, 36 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Лидс» одержал 1 победу, потерпел 5 поражений, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом «Лидс» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а МЮ – 2,1);
– в 5 последних матчах на поле «Лидса» хозяева одержали 1 победу, 2 раза сильнее оказывался МЮ, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Лидсе – 2,2 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,2);
– 4 очных матча из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Последний матч между командами завершился разгромной победой «Манчестер Юнайтед». Сейчас команде Ральфа Рангника вряд ли будет так же легко, но побеждать нужно, иначе задача по завоеванию путёвки в Лигу чемпионов ещё больше усложнится. Да и «Лидс» сейчас откровенно не впечатляет.

Прогноз: победа МЮ
Коэффициент:
1,90