30-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Брайтон
20 апреля. Манчестер. Стадион "Этихад". 22:00.
Судья - Майк Дин (Хесволл).
 

20 апреля в 22:00 по московскому времени в перенесенном матче 30-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Брайтон». И попробует избежать осечки, которая в условиях чемпионской гонки может оказаться решающей.

«Манчестер Сити» на выходных потерпел поражение от «Ливерпуля» в полуфинальном матче Кубка Англии и продлил, таким образом, безвыигрышную серию: ещё ранее амбициозные «горожане» сыграли вничью с «Атлетико» и «Ливерпулем». А последнюю победу в АПЛ подопечные Хосепа Гваодиолы одержали в начале марта в гостях у «Бернли».

«Брайтон» стал автором двух громких сенсаций подряд: на прошлых выходных «чайки» переиграли в гостях «Тоттенхэм», ещё ранее огорчили на «Эмирейтс» «Арсенал». Такие результаты тем более удивительны, что перед этим «Брайтон» в восьми турах АПЛ потерпел сразу семь поражений и сыграл вничью с не хватающим звёзд с неба «Норвичем».

Статистические факты

– команды провели между собой 27 матчей, по итогам которых преимущество у «Ман Сити»: 17 побед, 5 поражений, 5 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ман Сити» одержал 8 побед, потерпел 2 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,6 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 2,8 гола за игру, а «Брайтон» – 0,8);
– в 4 последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4 последних очных матчей в Манчестере – 2,75 (на счету хозяев – 2,5, на счету гостей – 0,25);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Брайтон» смог удивить в двух турах АПЛ подряд, но на сенсацию ещё и на «Этихаде» сил у команды вряд ли хватит. «Манчестер Сити» после серии непростых поединков нуждается в уверенной победе на классе, которую, скорее всего, сумеет одержать.

Прогноз: победа «Ман Сити» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,63