33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Норвич
16 апреля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 17:00.
Судья - Энди Мэдли (Хаддерсфилд).
 

16 апреля в 17:00 по московскому времени в матче 33-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» примет «Норвич». Подопечным Ральфа Рангника некуда отступать – необходимо выигрывать.

«Манчестер Юнайтед» за последнее время и так допустил слишком много осечек. Достаточно сказать, что победа в семи последних матчах была только одна: на своём стадионе в драматичном стиле «красные дьяволы» сломили сопротивление «Тоттенхэма». В прошлом туре манкунианцы потерпели минимальное поражение от «Эвертона», ещё ранее довольствовались ничейным результатом с «Лестером».

«Норвич» замыкает турнирную таблицу английской премьер-лиги и является главным претендентом на то, чтобы финишировать именно на последней позиции. В прошлом туре, правда, у «канареек» появился локальный повод для радости: «Норвич» на домашнем стадионе одержал пятую победу в сезоне, сломив сопротивление «Бернли» - ещё одной команды, которая звёзд с неба не хватает.

Статистические факты

– команды провели между собой 73 матча, по итогам которых преимущество у МЮ: 40 побед, 17 поражений, 16 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата МЮ одержал 8 побед и потерпел 2 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,6 (при этом МЮ забивал в среднем 2,1 гола за игру, а «Норвич» – 0,5);
– в 4 последних матчах на поле МЮ хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Норвич»;
– результативность 4 последних очных матчей в Манчестере – 3,75 (на счету хозяев – 3,25, на счету гостей – 0,5);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Манчестер Юнайтед» необходимо выиграть, чем уверенней получится победа – тем лучше для команды, которая находится под серьёзным давлением. «Норвич» хоть и набрал три очка в прошлом туре, но всё равно является кризисным коллективом с большим количеством проблем.

Прогноз: победа МЮ с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,71