34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Брентфорд - Тоттенхэм
23 апреля. Брентфорд. Стадион "Брентфорд Коммьюнити". 19:30.
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).
 

23 апреля в 19:30 по московскому времени в матче 34-го тура чемпионата Англии «Брентфорд» примет «Тоттенхэм». Ожидается напряжённый поединок с большим количеством борьбы и интригой до последних минут.

«Брентфорд» набрал отличный ход, свидетельством чего может служить солидная победная серия: Кристиан Эриксен и компания последовательно переиграли «Уотфорд», «Вест Хэм» и «Челси». Победа на «Стэмфорд Бридж», конечно, была особенно эффектна. Отмечаем, что в шести последних турах английского чемпионата «Брентфорд» одержал сразу пять побед.

«Брентфорд» хоть и набрал отличную форму, но до «Тоттенхэма» в турнирной таблице всё равно далеко. Подопечные Антонио Конте, в отличие от соперника, на финише сезона решают серьёзные турнирные задачи: «шпорам» необходимо удержать четвёртую позицию от посягательств конкурентов и квалифицироваться в Лигу чемпионов. В прошлом туре лондонцы прервали четырёхматчевую победную серию неожиданным домашним поражением от «Брайтона».

Статистические факты

– команды провели между собой 17 матчей, преимущество у «Тоттенхэма»: 11 побед, 2 поражения, 4 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах «Брентфорд» потерпел 8 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,3 (при этом «Брентфорд» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а «Тоттенхэм» – 2,4);
– в 4 последних матчах на поле «Брентфорда» 3 раза сильнее оказывался «Тоттенхэм», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4 последних очных матчей на поле «Брентфорда» – 4 (на счету хозяев – 1,25, на счету гостей – 2,75);
– 5 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Удивительная стабильность: три последних матча против «Брентфорда» «Тоттенхэм» завершил с одинаковым счётом 2:0 в свою пользу. Не исключено, что в этот раз хозяевам удастся прервать серию, но тогда и «шпоры» найдут, чем на это ответить.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,78