36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Брайтон - Манчестер Юнайтед
7 мая. Брайтон. Стадион "Амэкс". 19:30.
Судья - Энди Мэдли (Хаддерсфилд).
 

7 мая в 19:30 по московскому времени в матче 36-го тура чемпионата Англии «Брайтон» примет «Манчестер Юнайтед». В первом круге «красные дьяволы» справились с «чайками» достаточно уверенно.

«Брайтон» занимает комфортное место в середине турнирной таблицы. За еврокубки побороться уже не удастся, вылет коллективу не грозит – значит, можно спокойно доигрывать сезон, стараясь радовать своих болельщиков. В прошлом туре «чайкам» удалось переиграть «Вулверхэмптон», перед этим «Брайтон» проиграл «Саутгемптону» и «Манчестер Сити». Последнюю домашнюю победу коллектив отпраздновал в декабре прошлого года.

«Манчестер Юнайтед» пусть и потерял надежды зацепиться за лидирующую четвёрку и квалифицироваться в Лигу чемпионов, но расслабиться никак не может – необходимо постараться выиграть каждый оставшийся поединок и скрасить впечатление относительно слабого во многих отношениях сезона. В прошлом туре МЮ удалось переиграть дома «Брентфорд», благодаря чему команда прервала трёхматчевую безвыигрышную серию.

Статистические факты

– команды провели между собой 27 матчей, по итогам которых преимущество у МЮ: 19 побед, 3 поражения, 5 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах «Брайтон» одержал 2 победы и потерпел 8 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом «Брайтон» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а МЮ – 2,2);
– в 6 последних матчах на поле «Брайтона» хозяева одержали 1 победу, 5 раз сильнее оказывался МЮ;
– результативность 6 последних очных матчей на поле «Брайтона» – 3 (на счету хозяев – 0,67, на счету гостей – 2,33);
– 7 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

С турнирной точки зрения «Манчестер Юнайтед» мотивирован сильнее, в пользу «Брайтона» свидетельствует домашняя обстановка и возможность сыграть расслабленно. Предположим, что скажется индивидуальный уровень футболистов, который у МЮ, понятное дело, выше.

Прогноз: победа МЮ с форой (0)
Коэффициент:
1,87