37-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Вест Хэм - Манчестер Сити
15 мая. Лондон. Стадион "Лондон-Стэдиум". 16:00.
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).
 

15 мая в 16:00 по московскому времени в матче 37-го тура чемпионата Англии «Вест Хэм» примет «Манчестер Сити». Есть ли у «молотобойцев» вера в то, что безусловного фаворита удастся остановить?

«Вест Хэм» может попасть в еврокубки. Даже более того – скорее, «молотобойцам» удастся зацепиться как минимум за седьмую строчку турнирной таблицы. Похоже, много сил и эмоций у столичного коллектива отбирало участие в Лиге Европы: сразу после вылета от франкфуртского «Айнтрахта» лондонцы оборвали четырёхматчевую серию поражений убедительной победой на поле «Норвича». Можно, впрочем, возразить, что победа над аутсайдером – не показатель.

«Манчестер Сити» не только взрывает информационное пространство громкими трансферами, но и на всех парах мчит к чемпионскому титулу: подопечные Хосепа Гвардиолы сделали очередной шаг в гостевом поединке против «Вулверхэмтона», в котором добились разгромной победы. Таким образом, после вылета из Лиги чемпионов на полуфинальной стадии «Ман Сити» выиграл два матча с общим счётом 10:1.

Статистические факты

– команды провели между собой 115 матчей, преимущество у «Ман Сити»: 59 побед, 37 поражений, 19 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Вест Хэм» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом «Вест Хэм» забивал в среднем 0,5 гола за игру, а «Ман Сити» – 2,7);
– в 5 последних матчах на поле «Вест Хэма» 4 раза сильнее оказывался «Ман Сити», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей на поле «Вест Хэма» – 4 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 3,6);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Сложно ставить против команды, которая выиграла два последних матча с сокрушительными цифрами на табло. «Вест Хэм», конечно, способен дать бой почти любому сопернику, но вряд ли выстоит под сумасшедшим давлением предельно мотивированных подопечных Хосепа Гвардиолы.

Прогноз: победа «Ман Сити»
Коэффициент:
1,43