5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ливерпуль - Кристал Пэлас
18 сентября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 17:00.
Судья - Энди Мэдли (Хаддерсфилд).
 

18 сентября в 17:00 по московскому времени в матче пятого тура чемпионата Англии «Ливерпуль» примет «Кристал Пэлас». После успешного лигочемпионского матча мерсисайдцы настроены одержать еще одну победу.

«Ливерпуль» открыл для себя групповой этап Лиги чемпионов с домашней победы над итальянским «Миланом». В чемпионате Англии у «красных» все тоже относительно неплохо: три уверенные победы над соперниками средней руки и ничейный результат в поединке против амбициозного «Челси». Посмотрим, одержит ли коллектив Юргена Клоппа очередную победу на классе.

«Кристал Пэлас» стартовал с разгромного поражения от «Челси», после этого сыграл вничью с «Брентфордом», вылетел из Кубка английской лиги, поделил очки с «Вест Хэмом», а в прошлом туре наконец-то одержали свою долгожданную победу: сенсационным образом на своем поле «Пэлас» в дерби был бит «Тоттенхэм», который на тот момент единолично лидировал.

Статистические факты

– соперники провели между собой 57 матчей, по итогам которых преимущество у «Ливерпуля»: 32 победы, 14 поражений, 11 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ливерпуль» одержал 9 побед и потерпел 1 поражение;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,8 (при этом «Ливерпуль» забивал в среднем 2,9 гола за игру, а «Кристал Пэлас» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ливерпуля» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Кристал Пэлас»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Ливерпуле – 3,4 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 1);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Ливерпуль» ярко действует в атаке и в одиночку способен, наверное, организовать даже три результативных удара. Возможно, посодействует общему «верху» и лондонский коллектив, который должен быть окрылен своей последней сенсационной победой.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,50