5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Саутгемптон
18 сентября. Манчестер. Стадион "Этихад". 17:00.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).
 

18 сентября в 17:00 по московскому времени в матче пятого тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Саутгемптон». После феерии, учиненной в Лиге чемпионов, от манкунианцев вновь ожидаем забитых мячей.

«Манчестер Сити» посреди недели отгрузил шесть мячей крепкому немецкому «Лейпцигу» в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов, а перед этим одержал три победы кряду с общим счетом 11:0. Уже и забылось, что открывали сезон «горожане» с двух кряду минимальных поражений – от «Лестера» и «Тоттенхэма».

«Саутгемптон» два своих последних матча английской премьер-лиги завершил вничью: сперва был обмен голами в Ньюкасле с местными «сороками», затем на своем поле «святые» разошлись «сухим» миром с «Вест Хэмом». В АПЛ команда еще не побеждала, три поединка завершив миролюбиво, а единственную победу отпраздновала в Кубке английской лиги над скромным «Ньюпортом».

Статистические факты

– соперники провели между собой 95 матчей, по итогам которых преимущество у «Ман Сити»: 38 побед, 32 поражения, 25 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ман Сити» одержал 9 побед и потерпел 1 поражение;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,4 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 2,6 гола за игру, а «Саутгемптон» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Манчестере – 4,8 (на счету хозяев – 3,6, на счету гостей – 1,2);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Как видим, «Манчестер Сити» в домашних матчах против «Саутгемптона» демонстрирует высокую результативность и в последние годы только побеждает. Вряд ли успешная для «горожан» серия прервется в этот раз, предпосылок маловато.

Прогноз: индивидуальный тотал «Ман Сити» больше (2,5)
Коэффициент:
1,71