6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
25 сентября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 14:30.
Судья - Майк Дин (Хесволл).
 

25 сентября в 14:30 по московскому времени в матче шестого тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» примет «Астон Виллу». Близки ли бирмингемцы будут к сенсации на «Олд Траффорд»?

Можно ли назвать вылет «Манчестер Юнайтед» из Кубка английской лиги большой сенсацией? Наверное, да, если учесть, что «красные дьяволы» в минувшую среду проиграли «Вест Хэму» на своем поле. Тем более, что за три дня до этого подопечные Уле Гуннара Сульшера справились с «молотобойцами» в гостевом поединке премьер-лиги.

«Астон Вилла», как и манкунианцы, тоже прекратила борьбу в Кубке лиги, потерпев поражение от «Челси» в Лондоне. Бирмингемцы провели достойный поединок, а уступили только в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов. Перед этим в АПЛ «вилланы» уверенно переиграли в родных стенах крепкий «Эвертон».

Статистические факты

– команды провели между собой 190 матчей, по итогам которых преимущество у МЮ: 101 победа, 49 поражений, 40 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата МЮ одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3 (при этом МЮ забивал в среднем 2,3 гола за игру, а «Астон Вилла» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле МЮ хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Манчестере – 3,4 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 1);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Результативность этого противостояния в новейшей его истории – выше средней. Поэтому и от очередной серии ожидаем пробития «верха». МЮ должен идти вперед и исправляться за последнюю осечку. «Астон Вилла», не исключено, подловит оппонента на контратаке.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,60