8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Бернли
16 октября. Манчестер. Стадион "Этихад". 17:00.
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).
 

16 октября в 17:00 по московскому времени в матче 8-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Бернли». «Бордовые» редко доставляют неприятности «горожанам».

«Манчестер Сити» не побеждает на протяжении двух матчей подряд: в чемпионате Англии подопечные Пепа Гвардиолы разошлись миром с «Ливерпулем», а перед этим потерпели поражение от «Пари Сен-Жермен» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. В домашней игре против претендента на вылет манкунианцы закономерно считаются очевидными фаворитами.

«Бернли», в свою очередь, не знает горечи поражений на протяжении трех матчей: разгромная победа над «Рочдейлом» в Кубке лиги и два подряд ничейных результата в АПЛ – с «Лестером» и «Норвичем». В турнирной таблице чемпионата подопечные Шона Дайча расположились в зоне вылета, не одержав еще ни одной победы.

Статистические факты

– команды провели между собой 105 матчей, по итогам которых преимущество у «Манчестер Сити»: 51 победа, 30 поражений, 24 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ман Сити» одержал 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,4 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 3 гола за игру, а «Бернли» – 0,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Манчестере – 4,2 (на счету хозяев – 4, на счету гостей – 0,2);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Слишком утопично, наверное, верить в шансы «Бернли» устоять на «Этихаде». Но не пропустить много гостям по силам, учитывая как международную нагрузку многочисленных сборников «Сити», так и желание подопечных Пепа Гвардиолы одержать победу малой кровью.

Прогноз: тотал меньше (3,5)
Коэффициент:
1,84