Кубок Лиги 2021/2022
1/16 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Вест Хэм
22 сентября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 21:45.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).
 

22 сентября в 21:45 по московскому времени в матче третьего раунда Кубка английской лиги «Манчестер Юнайтед» примет «Вест Хэм». Ожидаем очередных результативных подвигов от Криштиану Роналду?

Волею календаря и футбольной судьбы «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэм» играли между собой буквально на прошедших выходных: манкунианцы победили в Лондоне в рамках АПЛ, Криштиану Роналду оформил свой очередной гол. «Красные дьяволы», таким образом, реабилитировались за досадное поражение в Швейцарии от «Янг Бойз» в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Молотобойцы», потерпев поражение от «Манчестер Юнайтед» в воскресенье, прервали свою беспроигрышную серию и потерпели первое фиаско в сезоне. Отметим, что перед этим «Вест Хэм» успешно слетал в Хорватию, где добыл победу над загребским «Динамо» в стартовом туре группового этапа Лиги Европы.

Статистические факты

– команды провели между собой 146 матчей, по итогам которых преимущество у МЮ: 69 побед, 45 поражений, 32 ничейных результата;
– в Кубке лиги команды встречались три раза: две победы МЮ, одна победа «Вест Хэма»;
– в 10-ти последних очных матчах МЮ одержал 6 побед, потерпел 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,4 (при этом МЮ забивал в среднем 1,5 гола за игру, а «Вест Хэм» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле МЮ хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Манчестере – 2,2 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 0,4);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Матч ожидается достаточно веселый, даже несмотря на то, что статистика последних встреч соперников свидетельствует в пользу «низового» сценария. Есть ощущение, что «молотобойцы» могут удивить фаворита, если используют свои сильные стороны.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,76