16-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ньюкасл - Челси
12 ноября. Ньюкасл. Стадион "Сент-Джеймс Парк". 20:30.
Судья - Роберт Джонс (Честер).
 

12 ноября в 20:30 по московскому времени в матче 16-го тура чемпионата Англии «Ньюкасл» дома сыграет против «Челси». Лондонская команда в последние два года стабильно обыгрывает этого соперника, при этом не пропуская.

«Ньюкасл» сейчас находится в отличной форме, ведь последнее своё поражение команда потерпела ещё в августе. С тех пор «сороки» одержали шесть побед и трижды сыграли вничью. К противостоянию с «синими» черно-белые подходят с серией из четырёх побед кряду, причём две последние виктории были разгромными – и «Астон Вилле», и «Саутгемптону» «Ньюкасл» забил по четыре мяча.

«Челси», в свою очередь, похвастаться хорошим настроением не может, поскольку подопечные Грэма Поттера потерпели два поражения подряд: посреди недели лондонцы вылетели из Кубка английской лиги, уступив «Манчестер Сити», а перед этим не справились в домашнем дерби с «Арсеналом». Таким образом, в четырёх последних матчах у «Челси» три поражения, ведь чуть ранее команда с разгромными цифрами на табло уступила «Брайтону».

Статистические факты

– команды провели между собой 170 матчей, по итогам которых преимущество у «Челси»: 77 побед, 54 поражения, 39 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ньюкасл» одержал 2 победы и потерпел 8 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,3 (при этом «Ньюкасл» забивал в среднем 0,7 гола за игру, а «Челси» – 1,6);
– в 5 последних матчах на поле «Ньюкасла» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Челси»;
– результативность 5 последних очных матчей на поле «Ньюкасла» – 2,4 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,4);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Ньюкасл» находится в хорошем состоянии и готов прервать неудачную серию, которая преследует «сорок» в противостоянии с «Челси». «Синие», в свою очередь, сбавили обороты под руководством нового главного тренера, который рискует утратить нити управления коллективом.

Прогноз: победа «Ньюкасла» с форой (0)
Коэффициент:
1,68