18-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ноттингем Форест - Челси
1 января. Ноттингем. Стадион "Сити Граунд". 19:30.
Судья - Питер Бэнкс (Мерсисайд).
 

1 января в 19:30 по московскому времени в матче 18-го тура чемпионата Англии «Ноттингем Форест» примет «Челси». И попытается совершить сенсацию, для которой не очень много оснований.

«Ноттингем Форест» на рестарте сезона испытал совсем разные эмоции: сначала «лесники» одержали разгромную победу в гостевом матче Кубка лиги против «Блэкберна», после чего потерпели сокрушительное поражение на «Олд Траффорд», пропустив от «Манчестер Юнайтед» три безответных мяча. Команду ожидает непростая борьба за выживание, когда каждое очко – на вес золота.

Что касается «Челси», то лондонскому коллективу в самое ближайшее время необходимо собраться, иначе можно уверенно проскочить мимо борьбы за топ-4. Отмечаем, что «синие» одержали победу в первом после паузы туре АПЛ, но перед этим потерпели четыре поражения подряд: в контрольной игре, дважды в рамках чемпионата Англии и в Кубке лиги. Ещё более примечательно, что в этих четырех поединках «Челси» не забил ни гола.

Статистические факты

– команды провели между собой 93 матча, преимущество у «Челси»: 40 побед, 25 поражений, 28 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах «Ноттингем Форест» одержал 1 победу, потерпел 8 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,7 (при этом «Ноттингем Форест» забивал в среднем 0,6 гола за игру, а «Челси» – 2,1);
– в 2 последних матчах на поле «Ноттингем Форест» хозяева одержали 1 победу, 1 раз сильнее оказывался «Челси»;
– результативность 2 последних очных матчей в Ноттингеме – 3 (на счету хозяев – 1,5, на счету гостей – 1,5);
– 4 очных матча из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Последние матчи между командами носили кубковый характер и стабильно игрались на «Стэмфорд Бридж», где «Челси» уверенно с оппонентом разбирался. Достаточно велика вероятность, что и первый за долгое время поединок в Ноттингеме пройдёт по сценарию столичного коллектива.

Прогноз: победа «Челси»
Коэффициент:
1,67