21-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Фулхэм - Тоттенхэм
23 января. Лондон. Стадион "Крэвен Коттэдж". 23:00.
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).
 

23 января в 23:00 по московскому времени в матче 21-го тура чемпионата Англии «Фулхэм» примет «Тоттенхэм». У «дачников» имеется свежий опыт успешных поединков против номинальных фаворитов.

Последнее своё поражение «Фулхэм» потерпел ещё в ноябре прошлого года, когда уступил в домашних стенах «Манчестер Юнайтед». После этого в рамках английской премьер-лиги лондонская команда переиграла «Кристал Пэлас» (3:0), «Саутгемптон» (2:1), «Лестер» (1:0) и «Челси» (2:1), а также пробилась в следующую стадию Кубка Англии с помощью победы над «Халл Сити» (2:0). В прошлом туре АПЛ, правда, «Фулхэм» уступил в гостях «Ньюкаслу» (0:1).

Под аккомпанемент слухов о возможном уходе Антонио Конте с поста главного тренера «Тоттенхэма» «шпоры» потерпели в чемпионате Англии два поражения подряд: сначала от «Арсенала» (0:2) в дерби, затем от «Манчестер Сити» (2:4), хотя в той встрече лондонцы выигрывали с преимуществом в два мяча. Отмечаем, что в пяти последних турах у «Тоттенхэма» только одна победа – над «Кристал Пэлас» (4:0) в гостях.

Статистические факты

– команды провели между 87 матчей, преимущество у «Тоттенхэма»: 47 побед, 13 поражений, 27 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Фулхэм» одержал 1 победу, потерпел 8 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,6 (при этом «Фулхэм» забивал в среднем 0,7 гола за игру, а «Тоттенхэм» – 1,9);
– в 4 последних матчах на поле «Фулхэма» 4 раз сильнее оказывался «Тоттенхэм»;
– результативность 4 последних очных матчей на поле «Фулхэма» – 2,5 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 2);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В шести матчах между «Фулхэмом» и «Тоттенхэмом» из семи последних стабильно забивали обе команды. «Дачники» опасны дома, «шпоры» сейчас не очень прагматичны, всё это может поспособствовать тому, что мы увидим результативный в обе стороны матч.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,60