22-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Вулверхэмптон - Ливерпуль
4 февраля. Вулверхэмптон. Стадион "Молинью". 18:00.
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).
 

4 февраля в 18:00 по московскому времени в матче 22-го тура чемпионата Англии «Вулверхэмптон» примет «Ливерпуль». Стоит ли гостей считать очевидными фаворитами противостояния?

Может, и стоит, ведь в прошлом туре английской премьер-лиги «Вулверхэмптон» без шансов проиграл «Манчестер Сити», пропустив в гостях три безответных мяча, а перед этим «волки» проиграли не кому-нибудь, а как раз «Ливерпулю». В семи последних матчах у оранжево-чёрных только одна победа, которую удалось одержать в домашней игре АПЛ против «Вест Хэма» три недели тому назад.

«Ливерпуль» тоже подходит к игре не в лучшем настроении, ведь в последнем своём поединке подопечные Юргена Клоппа потерпели гостевое поражение от «Брайтона» - и прекратили борьбу в Кубке Англии. Перед этим была нулевая ничья игре в АПЛ против «Челси», ну а единственную за шесть последних матчей победу «красные» одержали в уже упомянутом поединке против «Вулверхэмптона» в рамках Кубка.

Статистические факты

– команды провели между собой 112 матчей, по итогам которых преимущество у «Ливерпуля»: 58 побед, 36 поражений, 18 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Вулверхэмптон» потерпел 10 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,4 (при этом «Вулверхэмптон» забивал в среднем 0,3 гола за игру, а «Ливерпуль» – 2,1);
– в 5 последних матчах на поле «Вулверхэмптона» 5 раз сильнее оказывался «Ливерпуль»;
– результативность 5 последних очных матчей в Вулверхэмптоне – 2 (на счету хозяев – 0,2, на счету гостей – 1,8);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Вулверхэмптон» и «Ливерпуль» совсем недавно провели два матча, один из которых получился результативным, второй – «низовым». Ожидаем, что ближайший поединок имеет все шансы пройти по прагматичному сценарию с минимумом результативных ударов.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
2,05