Люк Шоу, 24   Кристиан Нергор, 50
  Скотт Мактоминей, 42   Миккель Дамсгор, 61
  Бруну Фернандеш, 59

Эрик тен Хаг  Томас Франк

«Манчестер Юнайтед» вернулся в зону Лиги чемпионов, случилось это после победы над «Брентфордом» в перенесенном матче 25-го тура. «Красные дьяволы» вполне заслуженно заработали три очка, хотя дались они с трудом. Коллектив Эрика тен Хага имел большое территориальное преимущество над лондонцами, особенно в первом тайме. «Пчелы» любят играть от обороны, на «Олд Траффорд» они плотно защищались, но до перерыва почти не контратаковали. У «Манчестер Юнайтед» при владении мячом было не очень много моментов, пробить оппонентов было сложно, и все же Рэшфорд сумел отличиться в первой 45-минутке. Во втором тайме подопечные Томаса Франка задвигались поактивнее, у них был отличный шанс сравнять счет, но Шаде не использовал выход один на один с Де Хеа. В целом же манкунианцы контролировали ход поединка, изредка создавая моменты, чтобы увеличить разницу в счете. Тем не менее, гол Рэшфорда оказался единственным. «Манчестер Юнайтед» обогнал «Тоттенхэм» и продолжает иметь столько же очков, сколько и у «Ньюкасла», который в среду разобрался с «Вест Хэмом» (5:1). «Брентфорд» пока девятый, однако вся борьба за выход в еврокубки еще впереди.

В Англии текущие будние дни оказываются насыщенными в плане футбола, проводятся перенесенные матчи чемпионата. В среду состоялась встреча 25-го тура между «Манчестер Юнайтед» и «Брентфордом», которая не прошла в срок из-за участия «красных дьяволов» в финале Кубка Лиги, в котором они переиграли «Ньюкасл» (2:0). В воскресенье манкунианцы также играли с «сороками» в рамках АПЛ и уступили им со счетом 0:2. Вообще коллектив Эрика тен Хага испытывает проблемы в чемпионате, в последних трех турах у него были две неудачи и одна ничья при отсутствии забитых мячей. Без побед «Ман Юнайтед» опустился на пятое место в таблице. «Брентфорд» располагался на девятой строчке, участвуя в борьбе за попадание в еврокубки. От «красных дьяволов» лондонцы отставали на семь очков, правда, «пчелы» провели на одну игру больше. У подопечных Томаса Франка в марте прервалась серия из 12 беспроигрышных кряду матчей в чемпионате, после поражения от «Эвертона» (0:1) у них организовалась новая серия – три тура без проигрышей. А в субботу «Брентфорд» устроил чумовой матч с «Брайтоном», который завершился со счетом 3:3. Дуэль «пчел» с «красными дьяволами» в первом круге вышла запоминающейся, тогда представители запада Большого Лондона разгромили гостей из Манчестера со счетом 4:0.

Эрик тен Хаг при привычной схеме 4-2-3-1 сделал несколько изменений в составе, появился Санчо вместо Вегхорста, который впервые остался в запасе «Манчестер Юнайтед» после перехода в клуб зимой. На острие атаки был выдвинут Рэшфорд. В опорной зоне вновь был Мактоминей и Фернандеш, Забитцер действовал выше них. У «Брентфорда» по сравнению с матчем с «Брайтоном» оказалась одна рокировка в основе, справа в обороне появился Роэрслев вместо Хики, гости выстроились по каноничной для них схеме 5-3-2. Манкунианцы сразу же забрали себе мяч, пойдя вперед большим числом, что было неудивительно. «Пчелы» любят играть вторым номером, отдавая инициативу соперникам, угрожая опаснейшими контратаками. Подопечные Эрика тен Хага много владели мячом без какой-либо угрозы владениям Райи, которого слухи сватают в «Манчестер Юнайтед». По ходу игры расстановка хозяев трансформировалась, Мактоминей оказывался один в качестве опорного полузащитника, Фернандеш действовал выше, вместе с Забитцером португалец играли под Рэшфордом, а при прессинге австриец был на одной линии с Маркусом, что меняло схему на 4-4-2. За 11 минут первого тайма «красные дьяволы» заработали четыре угловых, при розыгрыше которых угрозы не создавались. Были редкие удары, но в створ они не шли. «Брентфорд» долгое время держал исключительно оборону, в атаку выбегать не получалось, манкунианцы не проваливались. Первый опасный момент возник в середине первого тайма, Фернандеш из глубины сделал перевод на правый фланг на Далота, который отдал пас в штрафную на Антони. Бразилец прострелил чуть назад на Мактоминея, который пробил с 16 метров в касание, сфера просвистела в сантиметрах над перекладиной. Через пару минут Антони в излюбленной манере сместился с правого края к центру под удар и закрутил мяч в дальний угол, игровой снаряд пролетел рядом со створом ворот. На 25-й минуте игроки подбежали к своим скамейкам, в матче произошла короткая пауза из-за Рамадана, чтобы футболисты, соблюдающие пост, могли подкрепиться. В этот момент телекамеры показывали в основном Мбеумо, возможно, именно камерунец в течение месяца воздерживается от еды и питья в светлое время суток, поэтому ему, в первую очередь, требовались энергетические напитки и батончики. После паузы активнее включились хозяева, они провели быструю атаку, в которой Забитцер заработал угловой. Розыгрыш стандарта оказался не совсем удачным, тем не менее, подбор остался за «Юнайтед», Антони сделал заброс в штрафную, Забитцер скинул мяч Рэшфорду, который слета послал сферу под перекладину без шансов для Райи. «Красные дьяволы» продолжили владеть инициативой, рисунок игры после гола не поменялся. Они старались бить по воротам при входе в штрафную, сказать, что это было опасно, нельзя. Эрик тен Хаг на 37-й минуте провел замену, вместо Шоу появился Маласиа, причем не факт, что Люк получил повреждение, после ухода с поля наставник «Манчестер Юнайтед» вроде бы объяснил англичанину, почему сделал рокировку. Сразу же после замены Антони снова выстрелил после смещения справа, вновь мяч немного разминулся с «девяткой». Через несколько минут Фернандеш начал атаку со своей половины, выполнив передачу на Антони, который без промедления бросил в прорыв по левому краю Рэшфорда. Маркус влетел в штрафную и пробил с острого угла, Райя в падении спас «Брентфорд». Под занавес тайма «пчелы» делали вылазки вперед, но ничем интересным они не завершались. При не самом большом числе опасностей в течение 45 минут «Манчестер Юнайтед» сумел организовать гол. Статистика по ударам по воротам была 13-1 в пользу манкунианцев и 2-0 по попаданиям в створ.

На старте второй половины матча «Брентфорд» начал показывать высокий прессинг, который заставил ошибиться Де Хеа. Давид разыграл удар от ворот с Мартинесом, на испанца налетел Тоуни, голкипер попал в него мячом, который затем пролетел рядом со штангой. Гости пытались поддавливать, и все равно инициатива была за манкунианцами, хотя, конечно, преимущество по владению было уже не таким огромным. После первого тайма статистика по контролю мяча была 73% на 27% в пользу манкунианцев. Подходов к воротам у «Манчестер Юнайтед» было больше. «Пчелы» никак не могли найти противоядие к смещениям Антони с правого края к центру, после очередного подобного маневра бразилец выполнил то ли подачу, то ли удар, мяч полетел на Рэшфорда, которому не хватило чуть-чуть, чтобы перевести его в створ. Антони регулярно делал смещения, бил, но коэффициент полезного действия был почти нулевым. Через несколько минут Рэшфорд после рывка с левого фланга оказался в штрафной и сделал пас Забитцеру, который плотно пробил низом, Райя поймал сферу. Ближе к середине тайма Томас Франк разом провел три замены, Шаде, Дасилва и Баптист заменили Мбеумо, Йенсена и Дамсгора, имевшего желтую карточку. После рокировок «Брентфорд» полез в атаку и наконец-то создал первый свой опасный момент во встрече, Тоуни у центрального круга пяткой отдал пас Шаде, который ушел от Варана и понесся на рандеву с вратарем. Но переиграть Де Хеа в ближнем бою Кевин не смог, кипер спас команду, после чего в него влетел Шаде. Вратарю даже была необходима помощь медиков, и все же замена не потребовалась, хотя Батленд уже начал разминаться. Зато вышли на поле у «Манчестер Юнайтед» Фред и Марсьяль, которые заменили Забитцера и Санчо. Марсьяль был выпущен на позицию центрального нападающего, Рэшфорд сместился на левый край. Томас Франк ответил еще двумя рокировками, вместо Нергора и Роэрслева появились в игре Висса и Хики. На поле завязалась примерно равная борьба с небольшим территориальным перевесом «красных дьяволов», при этом они реже, чем до перерыва, организовывали попытки для ударов. Лондонцы хоть и выглядели активнее, чем в первом тайме, но постоянных проблем защите хозяев не создавали. На 81-й минуте мог убить интригу Фред, Рэшфорд после сольного рейда по левому краю сместился в штрафную при сопротивлении Янссона, Маркус покатил мяч Фреду, который с 11 метров в касание пустил его выше цели. В концовке Эрик тен Хаг решил насытить линию обороны, выпустив вместо Антони Линделефа. Манкунианцы сели в защиту, отдав мяч «пчелам», которые пытались организовать что-то вроде штурма, но ничего толкового не выходило. «Манчестер Юнайтед» отстоял минимальную победу, которая подняла его на четвертое место, обойдя «Тоттенхэм». У коллектива Томаса Франка, несмотря на поражение, еще ничего не потеряно в борьбе за попадание в семерку.

Лучший игрок матча – Маркус Рэшфорд.

Далеко не самый зрелищный матч вышел на «Олд Траффорд», судьбу трех очков решил единственный забитый мяч. Его автором стал нападающий «Манчестер Юнайтед», которого и хочется назвать лучшим. Рэшфорд старался на позиции центрального нападающего, искал возможности для ударов, а затем переместился на левый фланг, на котором пытался обострять, выискивая передачами под удар партнеров.