29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
2 апреля. Ньюкасл. Стадион "Сент-Джеймс Парк". 18:30.
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).
 

2 апреля в 18:30 по московскому времени в матче 29-го тура чемпионата Англии «Ньюкасл» дома сыграет против «Манчестер Юнайтед». В текущем сезоне соперники встречались дважды.

И если с гостевым матчем против манкунианцев в рамках АПЛ у «Ньюкасла» связаны более-менее нормальные воспоминания, то встреча в финале Кубка лиги подарила серьёзное разочарование - «сорокам» не удалось взять трофей. После пятиматчевой серии без побед и трёх подряд поражений «Ньюкасл» выиграла сначала у «Вулверхэмптона», а перед международной паузой с тем же счётом 2:1 сломил сопротивление «Ноттингем Форест».

«Манчестер Юнайтед» был хорош до катастрофически ужасного выезда на «Энфилд», пропустил там семь безответных мячей, после чего вновь преимущественно неплох. Была нулевая ничья с «Саутгемптоном» в меньшинстве, также подопечные Эрика тен Хага дважды переиграли испанский «Бетис» в Лиге Европы и в большинстве нанесли поражение «Фулхэму» в рамках Кубка Англии.

Статистические факты

– команды провели между собой 175 матчей, преимущество у МЮ: 91 победа, 43 поражения, 41 ничейный результат;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ньюкасл» одержал 2 победы, потерпел 6 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3 (при этом «Ньюкасл» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а МЮ – 2,1);
– в 5 последних матчах на поле «Ньюкасла» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался МЮ, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Ньюкасле – 2,2 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 1,4);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

На первый взгляд, матч не обещает получиться ярким, открытым и результативным, ведь в двух поединках, которые соперники провели друг с другом в текущем сезоне, удалось забить только два мяча. Ну а раз так, то «верх» и не ожидаем.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,92