Конор Галлахер, 67
    Матео Ковачич, 87
    Бен Чилуэлл, 90+1

Юлен Лопетеги  Фрэнк Лэмпард

Смена главного тренера и возвращение в клуб легенды никак не преобразили «Челси», лондонцы под руководством Фрэнка Лэмпарда по всем статьям проиграли в гостях «Вулверхэмптону». Наставник «синих» поменял схему, немного перетасовал состав, но положительного результата это не принесло. На стадионе «Молинью» гости лишь временами пытались что-то показать вразумительное, в дебюте матча они проявили активность и в течение небольшого отрезка во втором тайме. Моментов же для остроты они практически не создали. Большую часть времени «волки» перебарывали соперников, демонстрируя прессинг, который душил футболистов из столицы. Нельзя сказать, что подопечные Юлена Лопетеги имели огромное число возможностей, чтобы забить, в первую очередь, они старались лишить мяча оппонентов. Это удавалось, кроме того, получилось послать сферу в сетку, по истечению получаса встречи Нуньеш сходу направил игровой снаряд в «девятку». «Челси» не нашел, чем ответить на это, была полностью заменена атака, но свежие игроки красок не добавили. Итог оказался закономерным, «Вулверхэмптон» располагается на двенадцатом месте, «Челси» идет строчкой выше, хотя между командами восемь очков.

Остаток сезона «Челси» будет доигрывать с Фрэнком Лэмпардом на посту главного тренера, легенда клуба во второй раз стал наставником «синих». При этом он будет работать до конца игрового года, потом «Челси» надеется найти более опытного специалиста. Ну а пока Фрэнк Лэмпард будет пытаться хоть как-то спасти этот сезон для лондонцев, которые в чемпионате перед этим туром занимали одиннадцатое место с отставанием в пять очков от еврокубковой зоны, стоит отметить, что антирекорд клуба за последние 20 лет является десятое место по итогам сезона-2015/2016. Неделю назад «синие» еще под руководством Грэма Поттера уступили «Астон Вилле» (0:2), во вторник они сыграли вничью с «Ливерпулем» (0:0), уже в этой встрече и.о. главного тренера был Бруно Сальтор. «Вулверхэмптон» остается в числе команд, кому угрожает вылет, перед уикендом они располагались на четырнадцатой строчке с отрывом лишь в одно очко от восемнадцатого места. «Волки» не побеждают в играх с прямыми конкурентами, в последних двух турах у них было поражение от «Лестера» (2:4) и ничья с «Ноттингем Форест» (1:1). В последний раз в АПЛ подопечные Юлена Лопетеги выигрывали в начале марта, одолев «Тоттенхэм» (1:0). В первом круге «Челси» дома разобрался с «Вулвз» со счетом 3:0, у лондонцев была серия из четырех беспроигрышных матчей с «Уондерерс».

Фрэнк Лэмпард только несколько дней назад вернулся в «Челси» и сразу же поменял схему, уйдя от формаций с тремя центральными защитниками, против «волков» гости выстроились 4-3-3, в основе появились Галлахер и Стерлинг, которые при Грэме Поттере играли мало. Зато остался в запасе Чилуэлл, левого защитника исполнял Кукурелья. Юлен Лопетеги также удивил схемой, вместо привычной 4-2-3-1 она была 4-4-2 с Диего Костой и Куньей в паре нападения. Лондонцы мощно начали встречу, едва не заставив ошибиться хозяев на 2-й минуте. После розыгрыша углового Фернандес из центра вернул мяч на правый фланг Джеймсу, Рис выполнил кросс, который прервал Диего Коста, только от ноги вернувшегося в игру после травмы форварда мяч едва не залетел в ворота, проскочив рядом со штангой. «Челси» после стартового натиска был немного отодвинут от владений Са, «Вулверхэмптон» включил мощный прессинг, заставляя гостей владеть мячом на своей половине поля. Игра проходила далеко от тех и других ворот, так что об опасных моментах говорить не приходилось. «Волки» очень высоко встречали лондонцев, которые не могли включить скорость, чтобы выходить из-под давления и снабжать мячами трио нападающих Стерлинг-Хаверц-Феликс. Команды много боролись, небольшое преимущество по территории было за «Вулвз». Хозяева старались атаковать фланговыми прорывами, только кроссы читались и перехватывались «синими». Коллектив Юлена Лопетеги на 26-28-й минутах заработал несколько подряд угловых, один из которых мог завершиться голом. После подачи Поденсе с корнера Джеймс головой выбил мяч прямо на Лемина, который сходу выстрелил метров с 20. Сфера летела в створ, спас «Челси» Уэсли Фофана, подставив свою ногу, от которой игровой снаряд вылетел за пределы поля. «Вулверхэмптон» играл все увереннее и увереннее, вызывая грусть и тоску у болельщиков «синих», потому как гости себя никак не проявляли в атаке. Мяч по-настоящему обосновался на половине поля подопечных Фрэнка Лэмпарда. И игровое преимущество хозяев конвертировалось в 1:0 в их пользу. Подопечные Юлена Лопетеги провели быструю атаку, Поденсе слева вырезал классную передачу шведой, Кулибали отбил мяч прямо на ногу Нуньеша, Матеус с правого угла штрафной пальнул в дальнюю «девятку», Кепа в прыжке до сферы не дотянулся. Гол получился очень красивым, и на этом «Вулверхэмптон» останавливаться не собирался. Очень быстро хозяева могли удвоить свое преимущество, после заброса из глубины защитники «Челси» начали чудить, Кунья отвоевал мяч, который затем достался Диего Косте, форвард вывалился на рандеву с Кепой, которого пробить не сумел. Под занавес тайма «Уондерерс» опустился в оборону, отдав инициативу столичной команде. В атаке «Челси» почти ничего не мог придумать, был удар Феликса с линии штрафной, Са поймал мяч, через минуту Жоау неплохо прострелил слева, снова вратарь прочитал намерения партнера по сборной Португалии. Попытки гостей были лишены настоящей остроты. На перерыв «Вулверхэмптон» ушел в роли лидера, что было абсолютно заслуженно, 45 минут остались за ним и по счету, и по игре.

В дебюте второго тайма «Челси» снова столкнулся с мощнейшим прессингом соперников, которые встречали уже у владений Кепы. Минут семь лондонцы пытались хоть как-то перейти центр поля, и они все-таки нашли способы выходить из-под давления. Подопечные Фрэнка Лэмпарда стали добираться до чужой штрафной, были попытки ударов, которые блокировались защитниками «Вулверхэмптона». Лондонцы большим числом шли вперед, оголяя тылы, что давало возможности хозяевам убегать в контратаки. В течение двух минут «волки» убегали два в два, но ошибались и останавливались на подступах к чужой штрафной. На 54-й минуте в штрафной «Уондерерс» произошел спорный эпизод, Феликс пробил сходу, мяч попал в выставленную руку стоявшего в двух метрах Жоао Гомеса, причем это не выглядело как естественное положение верхней конечности. Однако главный арбитр Питер Бэнкс проигнорировал этот эпизод, никак не отреагировали на него и рефери на VAR. Фрэнк Лэмпард первым из наставников сделал замену, Пулишич вышел вместо Хаверца. Территория была полностью за «Челси», вот только чем-то опасным футболисты из Лондона не отмечались. Юлен Лопетеги через несколько минут ответил двойной рокировкой в составе, Хван и Моутинью заменили Диего Косту и Поденсе. Сразу же «волки» получили возможность для своего второго гола, Семеду поборолся за мяч и головой адресовал его Кунье, Матеус влетел в штрафную и пробил над «девяткой». «Вулвз» сумел лишить мяча оппонентов, гостям пришлось что-то менять в своей игре, тогда Фрэнк Лэмпард разом сделал еще три замены, вместо Стерлинга, Феликса и Кукурельи вышли Чилуэлл, Мудрик и, внимание, Обамеянг, который не играл с конца февраля. Игра «Челси» же не преображалась, «Вулверхэмптон» снова принялся перебарывать его, напрягая прессингом и поиском возможностей для ударов. «Синие» держались и пытались не предоставлять подопечным Юлена Лопетеги возможности для выстрелов. У «волков» произошли еще две замены, Траоре заменил Кунью и занял позицию правого полузащитника, Нуньеш перебрался в центр, Сарабия вышел вместо Лемина. Лондонцы использовали свою последнюю замену, причем она достаточно неожиданная, учитывая счет, вместо Уэсли Фофана появился Чалоба. «Вулверхэмптон» полностью контролировал ход встречи, и непонятно, для чего на поле вышли Обамеянг, Мудрик, Пулишич, они вообще не усилили атаку «Челси», возможно, даже ослабили ее. Даже вразумительных подходов у гостей не было. Подопечные Юлена Лопетеги владели мячом на чужой половине, при потерях они сразу же шли в отбор, не позволяя «синим» как следует поднять голову, чтобы увидеть возможности для организации своих атак. В дополнительное время «Челси» попытался исполнить подобие штурма, мяч лондонцы забрали, только ничего опасного не соорудили. У хозяев случился неприятный эпизод, уже на пятой добавленной минуте травму получил Нуньеш, которого под руки с поля уводили медики. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Вулверхэмптона», который по очкам немного отдалился от зоны вылета, но пока не исключил себя из борьбы за выживание. «Челси» не побеждает и не забивает в третьем туре кряду, впереди у Фрэнка Лэмпарда и его команды будет испытание «Реалом» в Лиге чемпионов.

Лучший игрок матча – Матеус Нуньеш.

«Вулверхэмптон» полностью переиграл соперников, его футболисты предстали единым механизмом, который старался функционировать без ошибок. Хозяева проявили себя наилучшим образом, поэтому сложно выделить одного самого-самого. Нуньеш наиграл на звание лучшего благодаря забитому мячу, который и принес победу «Вулвз». Матеус хорошо играл сначала на левом фланге, а затем в центре поля, куда его передвинул главный тренер.