31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Лестер
15 апреля. Манчестер. Стадион "Этихад". 19:30.
Судья - Даррен Инглэнд (Йоркшир).
 

15 апреля в 19:30 по московскому времени в матче 31-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Лестер». В прошлом сезоне на своём поле «горожане» забили «лисам» сразу шесть голов.

Непросто вспомнить, когда «Манчестер Сити» допустил свою последнюю осечку. Но если покопаться в чертогах памяти, то придёт на ум ничья с «Лейпцигом» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. После этого во всех турнирах «горожане» одержали девять побед подряд. Поражает, что в пяти последних матчах подопечные Хосепа Гвардиолы забивали минимум три мяча. А то и шесть, и то и семь.

Если «Манчестер Сити» борется за чемпионство и идёт вторым, то «Лестер» расположился на противоположном полюсе турнирной таблицы и пытается сохранить прописку в АПЛ. После неудачного выезда в гости к «Кристал Пэлас» команда сменила главного тренера, но очков больше не стало: в прошлом туре случилось минимальное поражение от «Борнмута», перед этим «Лестер» - тоже дома - проиграл «Астон Вилле».

Статистические факты

– команды провели между собой 127 матчей, по итогам которых преимущество у «Ман Сити»: 63 победы, 33 поражения, 31 ничейный результат;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ман Сити» одержал 7 побед и потерпел 3 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,5 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Лестер» – 1,6);
– в 5 последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 3 победы, 2 раза сильнее оказывался «Лестер»;
– результативность 5 последних очных матчей в Манчестере – 5,4 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 2,8);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Сложно сказать, как быстро Дин Смит сумеет стабилизировать ситуацию в «Лестере», но вряд ли это случится именно на «Этихаде», где даже «Бавария» всего несколько дней назад временами смотрелась совсем грустно.

Прогноз: победа «Ман Сити» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,47