33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Челси - Брентфорд
26 апреля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 21:45.
Судья - Энди Мэдли (Хаддерсфилд).
 

26 апреля в 21:45 по московскому времени в матче 33-го тура чемпионата Англии «Челси» примет «Брентфорд». «Синим» под руководством Фрэнка Лэмпарда пора бы победить?

Легендарный для лондонской команды полузащитник выдал исторически плохой старт на посту наставника клуба, так что отступать некуда. «Челси» застрял в середине турнирной таблицы английской премьер-лиги, потерпел во всех турнирах четыре поражения подряд, а последнюю победу одержал в марте. Безвыигрышная серия столичного гранда достигла уже семиматчевой отметки.

У «Брентфорда», если сравнивать с «Челси», на одну игру в чемпионате сыграно больше. Плюс в таблице АПЛ у команды больше на целых пять очков. Впрочем, говорить о хорошей форме «пчёл» не приходится, ведь «Брентфорд» свою последнюю победу одержал ровно в то же время, что и лондонцы – свою. Плюс у коллектива есть своя безвыигрышная серия, она составляет уже шесть поединков (три ничьи, три поражения).

Статистические факты

– команды провели между собой 18 матчей, по итогам которых преимущество у «Челси»: 10 побед, 5 поражений, 3 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах «Челси» одержал 7 побед, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,8 (при этом «Челси» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Брентфорд» – 0,8);
– в 4 последних матчах на поле «Челси» хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Брентфорд»;
– результативность 4 последних очных матчей в Лондоне – 4,5 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 1,5);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Обе команды сейчас не в лучшем состоянии, на первый план в грядущем поединке может выйти исполнительское мастерство, которое, понятное дело, на более высоком уровне находится у «Челси». Плюс надо брать реванш за прошлый сезон, когда на «Стэмфорд Бридж» было разгромное поражение.

Прогноз: победа «Челси»
Коэффициент:
1,70