34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Фулхэм - Манчестер Сити
30 апреля. Лондон. Стадион "Крэвен Коттэдж". 16:00.
Судья - Саймон Хупер (Уилтшир).
 

30 апреля в 16:00 по московскому времени в матче 34-го тура чемпионата Англии «Фулхэм» примет «Манчестер Сити». С недавних пор «горожан» можно считать фаворитами чемпионской гонки в АПЛ.

«Фулхэм» расположился в середине турнирной таблицы и чувствует себя очень спокойно. Вылет команде точно не грозит, за еврокубки зацепиться, скорее всего, не удастся даже при изрядной доле везения – можно с чистой совестью доигрывать сезон. Отмечаем, что в восьми последних матчах во всех турнирах «дачники» потерпели сразу шесть поражений. В прошлом туре – минимальное фиаско в Бирмингеме от «Астон Виллы».

Что касается «Манчестер Сити», то в последнее время манкунианцы только побеждают. Единственное исключение касается гостевого матча против немецкой «Баварии» в Лиге чемпионов, но та ничья была сродни победе. Несколько дней назад подопечные Хосепа Гвардиолы разгромили «Арсенал» и сделали решительный шаг в направлении чемпионского титула. Теперь всё зависит именно от «горожан», всё в их руках.

Статистические факты

– команды провели между собой 69 матчей, по итогам которых преимущество у «Ман Сити»: 37 побед, 16 поражений, 16 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Фулхэм» потерпел 10 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом «Фулхэм» забивал в среднем 0,4 гола за игру, а «Ман Сити» – 2,8);
– в 4 последних матчах на поле «Фулхэма» 4 раза сильнее оказывался «Ман Сити»;
– результативность 4 последних очных матчей в Лондоне – 3,5 (на счету хозяев – 0,75, на счету гостей – 2,75);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Манчестер Сити» не только на кураже после победы над главным конкурентом, но ещё и в значительно большей степени мотивирован, поскольку «Фулхэм» многие свои турнирные задачи уже решил. В таких условиях «горожанам» точно нельзя терять очки.

Прогноз: победа «Ман Сити» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,78