34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ливерпуль - Тоттенхэм
30 апреля. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 18:30.
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).
 

30 апреля в 18:30 по московскому времени в матче 34-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» примет «Тоттенхэм». Мерсисайдцы «шпорам» в рамках АПЛ давненько не проигрывали.

«Ливерпуль» продолжает, наверное, надеяться на итоговое попадание в топ-4 и квалификацию в Лигу чемпионов, но вероятность такого развития событий, прямо скажем, не слишком велика. Тем не менее, подопечные Юргена Клоппа пытаются делать всё от себя зависящее: в прошлом туре «Ливерпуль» добился гостевой победы над «Вест Хэмом», тем самым продлив свою успешную серию до трёхматчевой отметки.

Непросто сказать, какие именно задачи «Тоттенхэм» решает в концовке текущего сезона. Как вариант – борется со своими внутренними проблемами. После серии из двух поражений подряд, одно из которых получилось по-настоящему стыдным, лондонская команда выдала неплохой поединок с «Манчестер Юнайтед», в котором ушла с 0:2 и добилась ничьей, которая должна была поднять настроение.

Статистические факты

– команды провели между собой 178 матчей, по итогам которых преимущество у «Ливерпуля»: 85 побед, 48 поражений, 45 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ливерпуль» одержал 7 побед, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3 (при этом «Ливерпуль» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Тоттенхэм» – 1,1);
– в 5 последних матчах на поле «Ливерпуля» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Ливерпуле – 3 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 1,2);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 9 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Матчи между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» в последние годы получаются достаточно весёлыми и результативными. Достаточно сказать, что в пяти последних очных играх в АПЛ забивали и те, и другие. Учитывая нестабильность соперников и отсутствие оборонительной слаженности, можно надеяться на голы и сейчас.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,62