35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ливерпуль - Брентфорд
6 мая. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 19:30.
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).
 

>6 мая в 19:30 по московскому времени в матче 35-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» примет «Брентфорд». В первом круге мерсисайдцы потерпели от «пчёл» поражение.

Наверное, подопечным Юргена Клоппа в нынешних турнирных реалиях сложно надеяться на то, что удастся финишировать в первой четвёрке. В то же время у «Ливерпуля» хорошие шансы на пятую позицию, на которой и стоит, пожалуй, концентрироваться. В рамках английской премьер-лиги «красные» не проигрывают на протяжении семи матчей, а пять последних поединков и вовсе выиграли.

«Брентфорд» вполне может зацепиться за еврокубки на следующий сезон, ведь отставание от, например, идущей седьмой «Астон Виллы» составляет только четыре очка. Конечно, есть много условностей, и тот же «Брайтон» хорош и с несколькими несыгранными матчами, да и в восьми последних играх у «Брентфорда» только две победы. Правда, одержаны они были совсем недавно.

Статистические факты

– команды провели между собой 18 матчей, по итогам которых преимущество у «Ливерпуля»: 10 побед, 4 поражения, 4 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах «Ливерпуль» одержал 7 побед, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,3 (при этом «Ливерпуль» забивал в среднем 2,4 гола за игру, а «Брентфорд» – 0,9);
– в 6 последних матчах на поле «Ливерпуля» хозяева одержали 6 побед;
– результативность 6 последних очных матчей в Ливерпуле – 2,67 (на счету хозяев – 2,5, на счету гостей – 0,17);
– 7 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

У «Ливерпуля» в последнее время всё в порядке с игрой и результатами, так что имеет смысл рассматривать «красных» в качестве очевидных фаворитов предстоящей встречи. Даже несмотря на то, что «Брентфорд» вроде бы преодолел свой кризис и выиграл дважды кряду.

Прогноз: победа «Ливерпуля»
Коэффициент:
1,50