36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Астон Вилла - Тоттенхэм
13 мая. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк". 17:00.
Судья - Питер Бэнкс (Мерсисайд).
 

13 мая в 17:00 по московскому времени в матче 36-го тура чемпионата Англии «Астон Вилла» в Бирмингеме примет «Тоттенхэм». Между командами в турнирной таблице только три очка.

«Астон Вилла» стремится к тому, чтобы запрыгнуть в зону еврокубков – вот что эффект Унаи Эмери делает. Правда, в последнее время бирмингемская машина начала давать сбои: сначала «негодяи» потерпели минимальное поражение от «Манчестер Юнайтед», что вполне можно было понять и простить, а затем не справились в гостях с «Вулверхэмптоном», что было куда более неожиданно.

У «Тоттенхэма», в свою очередь, несколько иная ситуация, ведь после трёх поражений и ничьей в четырёх матчах «шпоры» сумели, наконец, выиграть. Неделю назад футболисты лондонской команды в родных стенах сумели одолеть «Кристал Пэлас» благодаря результативному удару Харри Кейна, который продолжает вписывать своё имя в голевую историю английского футбола.

Статистические факты

– команды провели между собой 171 матч, преимущество у «Тоттенхэма»: 77 побед, 58 поражений, 36 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Астон Вилла» одержала 3 победы и потерпела 7 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3 (при этом «Астон Вилла» забивала в среднем 1 гол за игру, а «Тоттенхэм» – 2);
– в 4 последних матчах на поле «Астон Виллы» 4 раза сильнее оказывался «Тоттенхэм»;
– результативность 4 последних очных матчей в Бирмингеме – 3,25 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 2,75);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Что «Астон Вилла», что «Тоттенхэм» в последнее время не впечатляют качеством атакующей игры, чего стоит хотя бы голевая засуха бирмингемской команды. Вряд ли вновь вспомнить прелесть «верхового» футбола соперникам удастся в очном противостоянии.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
2,12