4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Саутгемптон - Манчестер Юнайтед
27 августа. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис". 14:30.
Судья - Энди Мэдли (Хаддерсфилд).
 

27 августа в 14:30 по московскому времени в матче четвёртого тура чемпионата Англии «Саутгемптон» сыграет против «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы, надо полагать, воодушевлены после своей первой победы в сезоне.

У «Саутгемптона» в текущем розыгрыше английской премьер-лиге тоже одна победа, её команда Ральфа Хазенхюттля одержала неделю назад, когда сломила в гостях сопротивление «Лестера». Перед этим «святые» расписали боевой мир с «Лидсом», а ещё ранее потерпели разгромное поражение в гостях у «Тоттенхэма» Антонио Конте. Посмотрим, как проявит себя «Саутгемптон» на фоне другого амбициозного коллектива.

«Манчестер Юнайтед» в первом туре потерпел неожиданное домашнее поражение от «Брайтона», а после этого сенсационным образом пропустил четыре безответных мяча в гостях у «Брентфорда». Исправиться за кошмарный старт сезона удалось в прошлом туре, когда подопечные Эрика тен Хага на «Олд Траффорд» обыграли принципиального соперника – «Ливерпуль». По словам нового главного тренера, дальше будет ещё лучше.

Статистические факты

– команды провели между собой 131 матч, по итогам которых преимущество у МЮ: 67 побед, 28 поражений, 36 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Саутгемптон» потерпел 4 поражения, 6 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,4 (при этом «Саутгемптон» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а МЮ – 2,3);
– в 5 последних матчах на поле «Саутгемптона» 2 раза сильнее оказывался МЮ, 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Саутгемптоне – 2,8 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 1,6);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Дневные матчи в английской премьер-лиги не всегда получаются зрелищными, да и «Саутгемптон» с «Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне, например, в обоих очных матчах забивали только по два мяча. Очень может быть, что столь упорный и «низовой» характер борьбы мы увидим и в этот раз.

Прогноз: тотал меньше (3)
Коэффициент:
1,86