5-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ливерпуль - Ньюкасл
31 августа. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 22:00.
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).
 

31 августа в 22:00 по московскому времени в матче пятого тура чемпионата Англии «Ливерпуль» на «Энфилде» сыграет против «Ньюкасла». Подопечные Юргена Клоппа вышли из своего кризиса?

Именно об окончании кризиса «Ливерпуля», надо полагать, должна свидетельствовать победа мерсисайдцев, которую они одержали на минувших выходных, забив сразу девять безответных мячей в ворота «Борнмута». Успех стал для «красных» первым в текущем сезоне, до этого «Ливерпуль» сыграл вничью с «Фулхэмом», разошёлся миром с «Кристал Пэлас» и потерпел обидное поражение в принципиальном противостоянии с «Манчестер Юнайтед».

«Ньюкасл» на старте сезона в порядке – такой вывод можно сделать, если исходить из тех результатов, которые «сороки» демонстрируют на старте текущего сезона. Да, подопечные Эдди Хау одержали только одну победу, когда в стартовом туре сломили сопротивление «Ноттингем Форест», но, во-первых, черно-белые не потерпели ещё ни одного поражения, а во-вторых, навязали серьёзный уровень сопротивления «Манчестер Сити», едва безусловного фаворита не обыграв.

Статистические факты

– команды провели между собой 181 матч, по итогам которых преимущество у «Ливерпуля»: 88 побед, 49 поражений, 44 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Ливерпуль» одержал 7 побед, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,8 (при этом «Ливерпуль» забивал в среднем 2,1 гола за игру, а «Ньюкасл» – 0,7);
– в 5 последних матчах на поле «Ливерпуля» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Ливерпуле – 3,2 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,6);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Есть основания рассчитывать на весёлый матч, в котором шансы для взятия ворот обязательно будут у обеих команд. «Ливерпуль» не беспроблемен, а «Ньюкасл» в достаточной степени боевит, чтобы не дать лёгкой жизни фавориту – на эту тему «Манчестер Сити» не даст соврать.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,80