Кубок Англии 2022/2023
1/16 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Рединг
28 января. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 23:00.
Судья - Даррен Инглэнд (Йоркшир).
 

28 января в 23:00 по московскому времени в матче четвёртого раунда Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» сыграет против «Рединга». Одержит ли представитель АПЛ предсказуемую победу на классе?

«Манчестер Юнайтед» одержал над «Редингом» вот уже шесть побед подряд – успешная серия тянется ещё с тех времён, когда соперник выступал в элитном английском дивизионе. Всего несколько дней назад подопечные Эрика тен Хага сделали шаг в направлении финала Кубка лиги, когда разгромили в гостях «Ноттингем Форест». А перед этим были два не самых радостных поединка: против «Арсенала» и «Кристал Пэлас».

«Рединг» сейчас с переменных успехом выступает в Чемпионшипе, где ведёт борьбу в середине турнирной таблицы и далёк от тех позиций, которые даруют шанс бороться за АПЛ в плей-офф. Только две команды пропустили больше голов во втором по значимости дивизионе, чем «Рединг», так что о надёжной обороне говорить не приходится. Команда не побеждает в четырёх последних турах, за матчи против КПР и «Стока» подопечные Пола Инса (проведшего в своё время две сотни матчей за МЮ) получили шесть голов.

Статистические факты

– команды провели между собой 21 матч, преимущество у МЮ: 13 побед, 1 поражение, 7 ничейных результатов;
– в рамках Кубка Англии соперники встречались 15 раз: 9 побед МЮ, 5 ничьих, 1 победа «Рединга»;
– в 10 последних очных матчах МЮ одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом МЮ забивал в среднем 2,2 гола за игру, а «Рединг» – 0,9);
– в 7 последних матчах на поле МЮ хозяева одержали 5 побед, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 7 последних очных матчей в Манчестере – 2,43 (на счету хозяев – 1,86, на счету гостей – 0,57);
– 5 очных матча из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Если «Редингу» удастся надёжно сыграть у своих ворот, то это будет, мягко говоря, неожиданно. В Чемпионшипе команда сейчас не впечатляет и много пропускает, МЮ при поддержке домашних трибун способен забить не меньше, чем на днях получил в свои ворота «Ноттингем Форест».

Прогноз: индивидуальный тотал МЮ больше (2,5)
Коэффициент:
1,74