Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа C, 7-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ГОЛЛАНДИЯ - СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ
10 октября. Роттердам. Стадион "Де Кейп". 21:45.
Судья - Бенуа Бастьен (Франция).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

10 октября в 21:45 по московскому времени в матче 7-го тура квалификации чемпионата Европы-2020 между собой сыграют сборные Голландии и Северной Ирландии. Удастся ли сенсационным гостям удивить общественность ещё раз?

Сразу после жеребьёвки квалификационного турнира стало понятно, что голландцы вместе с немцами поведут борьбу за первое место в квартете. И действительно: оба фаворита выиграли все матчи против других команд, а в разборках между собой обменялись гостевыми успехами. Голландия играет ярко, забивает, не обращая внимание на статус соперника, много и разнообразно. Но к моменту стартового свистка предстоящей встречи выше в турнирной таблице будет команда из Северной Ирландии. Удивляет, но факт.

Северная Ирландия за пять сыгранных матчей не выиграла только один раз. Правда, этому есть достаточно логичное объяснение: четырежды подопечные Майкла О’Нила встречались с главными аутсайдерами группы. В первом туре была победа над Эстонией, после этого североирландцы обыграли Беларусь, а затем повторили ровно то же самое: снова выиграли у эстонцев и белорусов. В сентябре Северная Ирландия провела матч против Германии – и сразу потерпела поражение. Теперь по графику у «бело-зелёных» – три подряд встречи с грандами.

Статистические факты

– Голландия и Северная Ирландия встречались между собой 6 раз: «оранье» одержали 3 победы, 2 встречи завершилась вничью, 1 победа на счету британцев;
– последний матч между командами состоялся в 2012-м году в Амстердаме и завершился разгромом Северной Ирландии со счётом 0:6;
– Северная Ирландия не забивает голландцам с 1976-го года;
– в 2-х домашних матчах отбора Голландия забила 6 голов;
– ни в одном из матчей текущего отбора голландцы не забили менее 2-х мячей.

Прогноз от ФНК

Сборная Северной Ирландии – команда боевитая и дисциплинированная. Но против Голландии сложно всем, это прочувствовали на себе даже немецкие игроки. Ожидаем, что подопечные Рональда Кумана продлят свою результативную серию и одержат очередную победу. Может, голом своих фанатов порадуют и гости.

Прогноз: победа Голландии и тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,63