Чемпионат Европы 2020
Группа "E", 1-й тур

Польша - Словакия
14 июня. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена". 19:00.
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

14 июня в 19:00 по московскому времени в матче группового этапа чемпионата Европы-2020 сборная Польши в Санкт-Петербурге сразится с командой из Словакии. Букмекеры уверены, что у номинальных хозяев шансов на победу больше.

Польская сборная, как и её соперник, является претендентом как минимум на вторую позицию турнирной таблицы. Учитывая фактор Роберта Левандовски, подопечным Паузу Соузы, как кажется, вполне по силам организовать сложности и предварительному фавориту квартета – команде Испании. Многое станет понятно по итогам поединков стартового тура.

Нестареющий Марек Гамшик в строю, здесь и Михал Дюриш с Владимиром Вайссом, а это значит, что с большой долей вероятности мы увидим старую-добрую сборную Словакии со своим узнаваемым стилем игры и умением добиваться нужного результата в матчах с примерно равными по классу оппонентами. Отмечаем, что перед Евро словаки дважды кряду сыграли вничью, а в пяти последних играх у команды сразу четыре ничейных результата.

Статистические факты

– команды провели между собой 8 матчей, по итогам которых преимущество у Словакии: 4 победы, 3 поражения, 1 ничейный результат;
– средняя результативность 8-ми матчей – 3,13 (при этом Польша забивала в среднем 1,63 гола за игру, а Словакия – 1,5);
– 5 очных матчей из 8-ми получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х очных матчах из 8-ти;
– высшее достижение польской сборной на Евро – ¼ финала в 2016 году;
– словаки не проходили дальше 1/8 финала Евро;
– поляки дважды кряду сыграли вничью;
– у Словакии четыре ничейных результата за пять последних игр.

Прогноз от ФНК

У сборной Словакии футболистов уровня Роберта Левандовски, конечно, нет, номинальные гости попытаются взять своё с помощью организованного футбола. Возможно, получится, а может – и нет. Предположим, что именно поляки будут чуть ближе к победе, несмотря на потери Милика и Пентека.

Прогноз: победа Польши в 1 мяч или ничья
Коэффициент:
1,69