Чемпионат Европы 2020
Группа "F", 2-й тур

Венгрия - Франция
19 июня. Будапешт. Стадион "Пушкаш Арена". 16:00.
Судья - Майкл Оливер (Англия).
Трансляция - "Россия 1".
 

19 июня в 16:00 по московскому времени в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы сборная Венгрии примет команду Франции. На заполненном, надо полагать, стадионе в Будапеште.

Сборная Венгрии в первом туре дала бой действующим чемпионам Европы, но всё равно потерпела поражение с разгромным счётом. И без того призрачные шансы на выход в плей-офф ещё немного понизились, главное в таких условиях – сохранить лицо в двух оставшихся турах. Которые обещают стать ещё более сложными, чем стартовый.

Французы, в свою очередь, стартовали с победы, в привычном прагматичном стиле сломив сопротивление сборной Германии в Мюнхене. Как и положено, действующие чемпионы мира относятся к числу главных претендентов на победу в континентальном первенстве. И в случае победы над главным аутсайдером группы смогут, наверное, перестать волноваться относительно выхода в плей-офф.

Статистические факты

– команды провели между собой 22 матча, по итогам которых преимущество у Венгрии: 12 побед, восемь поражений, два ничейных результата;
– в официальных матчах преимущество у Венгрии: три победы, два поражения, одна ничья;
– соперники дважды играли на чемпионатах мира: французы добились двух побед с общим счётом 6:1;
– в двух последних товарищеских матчах против Франции венграм удавалось отличиться;
– четыре последних очных матча из пяти получились «верховыми»;
– Франция одержала пять «сухих» побед кряду, Венгрия в трёх последних играх забила один гол;
– в первом туре венгры проиграли португальцам (0:3), Франция выиграла у Германии (1:0).

Прогноз от ФНК

Есть все основания полагать, что венграм огорчить чемпионов мира не удастся. В матче против Португалии у хозяев имелись моменты для взятия ворот, но прагматичные французы не позволили разгуляться даже Германии, что уж говорить про аутсайдера квартета.

Прогноз: Франция победит и не пропустит
Коэффициент:
2,0