Чемпионат Европы 2020
Группа "F", 2-й тур

Венгрия - Франция - 1:1
 

Марко Росси: "Сегодня они сыграли выше всяческих похвал. Это было невообразимо".

Главный тренер сборной Венгрии Марко Росси прокомментировал ничью с Францией (1:1) в матче второго тура группового этапа Евро-2020.

"Моя команда провела исключительный матч по тактике, играла храбро и всем сердцем. Я могу только поблагодарить ребят. Сегодня многие тренеры уверены, что команда побеждает благодаря тактике тренера. Они ошибаются. Главные действующие лица - всегда игроки. Сегодня они сыграли выше всяческих похвал. Это было невообразимо.

Знали, что будут трудные отрезки в этом матче. Мы работаем, чтобы можно было держаться, когда дела на поле складываются не так, как нам этого хотелось бы. У нас есть игроки, которые преданы своему делу и каждый день усердно работают, чтобы стать лучше. У команды есть предел, но это действительно хорошее предзнаменование на будущее", - приводит слова тренера пресс-служба УЕФА.



Дидье Дешам: "Венгрия провела матч всей своей жизни".

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал ничью с Венгрией в матче второго тура группового этапа Евро-2020.

"Венгрия провела матч всей своей жизни. Мои поздравления! Мы заработали одно очко. Конечно, это не тот результат, на который мы рассчитывали, но с учетом турнирного положения, этот результат приемлем для нас. Я доволен результатом. Я не слишком ему рад, но он меня устраивает. Мы не проиграли, мы взяли очко и добавили его к трем очкам, которые уже были в нашей копилке. Я думаю, что это дает нам возможность без лишнего напряжения подходить к третьей игре. У нас были моменты в первом тайме, но, к сожалению, не забили. Мы много били по воротам, не раз попали в створ, попали в штангу. Считаю, что в этом матче у нас были очень хорошие отрезки, особенно в первом тайме. Не думаю, что в мастерстве Бензема могут быть сомнения. Мы знаем,что он способен творить невероятные вещи, как и любой другой наш форвард. Просто ему не удается забивать, как он делал это в товарищеских матчах. Но у него большой опыт. Знаю, что он может его применить. Я в него верю, и он это знает.

Последний матч будет важным. Возможно, я прибегну к ротации. Пара свежих ног порой очень важна - сегодня было очень трудно играть при такой жаре. Венгры сыграли динамичнее, несмотря на тяжелые погодные условия.

Венгры сыграли бесподобно, они отдали все силы. Но мы сумели сравнять счет, мы ни разу не сделись, не выбросили белое полотенце. Наша задача - выйти из группы. И мы можем вполне комфортно себя чувствовать с четырьмя очками, хотя я бы предпочел иметь сейчас шесть очков из шести возможных", - сказал тренер, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.