Чемпионат Европы 2020
Группа "F", 3-й тур

Португалия - Франция
23 июня. Будапешт. Стадион "Пушкаш Арена". 22:00.
Судья - Антонио Матеу Лаос (Испания).
Трансляция - "Россия 1".
 

23 июня в 22:00 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы сборная Португалии в Будапеште сразится с действующими чемпионами мира. Увидим ли мы Криштиану Роналду в плей-офф Евро?

Португальцы в первом туре дожали команду Венгрии. Та победа получилась хоть и разгромной, но не бесспорной. Во втором туре подопечные Фернанду Сантуша тоже открыли счёт, но безобразная игра у своих ворот и на флангах привела к поражению от команды Германии. Таким образом, чтобы выйти из группы, сборной Португалии в обязательном порядке необходимо набирать очки.

Французы подходят к игре на фоне усталости после крайне непростого гостевого поединка в Венгрии. Сложным был и визит в гости к сборной Германии, но в первом туре, в отличие от второго, подопечным Дидье Дешама удалось победить. Францию турнир, видимо, по итогам группового этапа не лишится, но задача выиграть группу ещё не решена.

Статистические факты

– команды провели между собой 27 матчей, по итогам которых преимущество у Франции: 19 побед, шесть поражений, два ничейных результата;
– в официальных матчах преимущество у Франции: четыре победы, одно поражение, один ничейный результат;
– четыре последних официальных матча получились «низовыми»;
– соперники не забивали более 2,5 голов за игру с 2000 года;
– португальцы обыграли французов в финале Евро-2016;
– у Португалии одно поражение в восьми последних играх;
– у Франции четыре очка после двух туров, португальцы набрали три балла.

Прогноз от ФНК

Наверное, можно говорить о том, что шансы на победу в предстоящем поединке у соперников примерно равные. У сборной Португалии есть свои козыри, благодаря которым можно остановить чемпионов мира. Если, конечно, по итогам встречи с Германией была сделана работа над ошибками.

Прогноз: Португалия не проиграет
Коэффициент:
1,70