Чемпионат Европы 2020
Группа "F", 3-й тур

Португалия - Франция - 2:2
 

Фернанду Сантуш: "Есть куда и дальше совершенствоваться".

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш после ничьей с командой Франции (2:2) в матче третьего тура группового раунда чемпионата Европы-2020 сказал, что его подопечным есть куда совершенствоваться.

"Что мне очень понравилось, так это коллективные действия команды. Когда меня спросили, что нужно сделать, чтобы матч со сборной Германии не повторился, я ответил, что достаточно быть похожими на самих себя. Мы играли последовательно, мощно, не теряя боевого духа. Есть куда и дальше совершенствоваться. Второй тайм мы начали плохо, но успели перестроиться.

Теперь надо готовиться к встрече со сборной Бельгии, которая является серьезным соперником. Если взглянуть на рейтинги, она в них на первом месте. Но давайте сперва все взвесим и поймем, что нам будет нужно к этому матчу.

Мы в невыгодном положении. Отдых очень важен — нужно быть свежими. У нас такого же гандикапа не предвидится. Посмотрим, нет ли каких-нибудь изменений в сборной Бельгии. Давайте проанализируем эту команду и подготовимся к матчу с привычной целью пройти дальше", — цитирует Сантуша пресс-служба УЕФА.



Дидье Дешам: "Это была настоящая битва и она не была лёгкой".

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал ничью с Португалия (2:2) на Евро-2020.

"Это была настоящая битва и она не была лёгкой. Своими ошибками мы "подарили" им два мяча, но старались победить. По итогу мы на вершине, это лучшее место, где мы могли бы быть. Планируем принять этот результат и начнём готовиться к плей-офф", - цитирует Дешама официальный сайт УЕФА.