12-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Монако - Ним
29 ноября. Монако. Стадион "Луи II". 17:00.
Судья - Энтони Готье (Секлин).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

29 ноября в 17:00 по московскому времени в рамках матча 12-го тура чемпионата Франции «Монако» примет «Ним». Монегаски, надо полагать, воодушевлены и недавней победой над ПСЖ, и новостями, связанными с Александром Головиным.

Российский полузащитник «Монако» вернулся в общую группу и впервые за долгое время близок к тому, чтобы выйти на поле в матче чемпионата Франции. Монегаски наверняка настраиваются на вторую домашнюю победу кряду, ведь позволительно ли не обыграть «Ним» после яркого сверхволевого успеха в игре против «Пари Сен-Жермен»? Тем более, что в декабре «Монако» ожидают два кряду непростых гостевых поединка.

«Ним» – команда скромная, но гордая. Подопечные Жерома Арпино потерпели четыре поражения подряд, забив в этих играх только один мяч. Но в прошлом туре прервали неудачную серию, добыв три балла в гостях у «Реймса». Интересно, что в прошлом сезоне «Ним» ни разу не уступил «Монако», а общая беспроигрышная серия «красно-белых» в противостоянии с монегасками составляет четыре поединка. То есть, «Ним» не проиграет «Монако» в чемпионате Франции с 1993 года.

Статистические факты

– соперники провели между собой 64 матча, по итогам которых ничья: по 23 победы, 18 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Монако» одержал 5 побед, потерпел 2 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом «Монако» забивал в среднем 1,7 гола за игру, а «Ним» – 1,1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Монако» хозяева одержали 2 победы, 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Монако – 3,6 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 1,2);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Ожидаем, что «Монако» будет близок к победе, но взломать оборонительные построения «Нима» фавориту удастся с трудом. Если так, то противостояние не получится сверхрезультативным, а порадует интригой и большим количеством напряжённой борьбы.

Прогноз: победа «Монако» и тотал меньше (3,5)
Коэффициент:
2,36