19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Монако - Анже
9 января. Монако. Стадион "Луи II". 23:00.
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

9 января в рамках матча 19-го тура чемпионата Франции «Монако» примет «Анже». Порадует ли команда Александра Головина своих болельщиков после недавней разгромной победы?

Для «Монако» непросто сложился первый тайм недавней игры против «Лорьяна», но после перерыва на замену вышел российский полузащитник Александр Головин – и дело закончилось разгромной победы. Наверное, есть смысл ожидать выход Головина в стартовом составе против «Анже». Добавим, что в трёх последних турах Лиги 1 монегаски набрали семь очков.

«Анже» в турнирной таблице чемпионата Франции идёт совсем рядом с «Монако», так что наверняка рассчитывает разжиться набранными баллами и в княжестве. Ведь даже на поле «Лилля» в прошлом туре подопечным Стефана Мулена удалось создать фавориту очень серьёзные трудности. Так же легко «Монако», как во втором тайме против «Лорьяна», точно не будет.

Статистические факты

– соперники провели между собой 53 матча, преимущество у «Монако»: 24 победы, 15 поражений, 14 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Монако» одержал 6 побед, потерпел 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 1,9 (при этом «Монако» забивал в среднем 1,2 гола за игру, «Анже» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Монако» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Анже»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Монако – 1,4 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 0,4);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Есть ощущение, что с Александром Головиным в составе дела у монегасков пойдут повеселее. Впрочем, от противостояния «Монако» и «Анже» вряд ли стоит ожидать сверхрезультативности, достаточно взглянуть на статистику последних очных поединков.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
2,10