21-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Монпелье
22 января. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 23:00.
Судья - Вилли Делажо (Сен-Пьер-ан-Фосиньи).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

22 января в 23:00 по московскому времени рамках матча 21-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» примет «Монпелье». Ожидаем дежурную победу фаворита?

Старт парижского этапа карьеры Маурисио Почеттино можно, наверное, назвать успешным. Да, в дебютном поединке аргентинца «Пари Сен-Жермен» довольствовался ничейным результатом в игре против «Сент-Этьена», но после этого Неймар и компания только побеждали, последовательно сломив сопротивление «Бреста» и «Анже» в Лиге 1, плюс завоевав Суперкубок Франции в борьбе с «Марселем».

«Монпелье» в кризисе, о чём красноречиво свидетельствуют последние результаты команды: в прошлом туре коллектив был деклассирован «Монако», перед этим случилась домашняя ничья с «Нантом» и два поражения – от «Марселя» и «Лилля». Безвыигрышная серия «Монпелье» достигла шестиматчевой отметки, из них четыре поединка были проиграны.

Статистические факты

– соперники провели между собой 67 матчей, преимущество у ПСЖ: 29 побед, 17 поражений, 21 ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 6 побед, потерпел 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом ПСЖ забивал в среднем 2,4 гола за игру, а «Монпелье» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Париже – 3,4 (на счету хозяев – 3,2, на счету гостей – 0,2);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Главный претендент на чемпионский титул должен спокойно разбираться с командой, которая давно не может победить и плавно опускается вниз по турнирной таблице. Если не случится чего-то вопиюще неожиданного, то три балла Париж заработает в экономном режиме.

Прогноз: победа ПСЖ с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,61