24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Марсель - ПСЖ
7 февраля. Марсель. Стадион "Велодром". 23:00.
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

7 февраля в 23:00 по московскому времени в рамках матча 24-го тура чемпионата Франции «Марсель» примет «Пари Сен-Жермен». Сумеют ли хозяева взять реванш за поражение в Суперкубке?

У «Марселя» серьёзные проблемы: руководство не может найти взаимопонимание с фанатами, Андре Виллаш-Боаш из-за трансфера ненужного ему футболиста написал заявление об уходе, результаты стремительно ухудшаются и света в конце тоннеля не видно. В пяти последних матчах французской Лиги 1 один из самых титулованных клубов набрал только два очка. А заодно и проиграл, как мы помним, Суперкубок Франции злейшим соперникам из ПСЖ.

ПСЖ после стартовой осечки под руководством Маурисио Почеттино одержал четыре победы, неожиданно споткнулся о «Лорьян», но в прошлом туре реабилитировался, разгромив на своём поле «Ним». Парижская команда перед стартом тура занимает третье место в турнирной таблице, отстаёт от «Лилля» на три очка, а вот преимущество над «Марселем» равно пятнадцати баллам.

Статистические факты

– соперники провели между собой 99 матчей, преимущество у ПСЖ: 45 побед, 33 поражения, 21 ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Марсель» одержал 1 победу, потерпел 7 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3 (при этом «Марсель» забивал в среднем 0,7 гола за игру, а ПСЖ – 2,3);
– в 4-х последних матчах на поле «Марселя» 3 рааз сильнее оказывался ПСЖ, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Марселе – 3,75 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 2,75);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Марсель» будет играть столь важный матч явно не в лучшее для себя время. Фанаты скандалят, главный тренер не выдержал и написал заявление об уходе, а президент – так и вовсе парижанин. Какой уж тут настрой на ПСЖ? Одним словом, у гостей хорошие шансы победой над принципиальным соперником потешить самолюбие своих болельщиков.

Прогноз: победа ПСЖ с форой (-1)
Коэффициент:
1,58