38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Брест - ПСЖ
23 мая. Брест. Стадион "Франсис-Ле Бле". 22:00.
Судья - Микаэль Лесаж (Фалез).
 

23 мая в 22:00 по московскому времени в матче 38-го тура чемпионата Франции «Брест» сыграет против «Пари Сен-Жермен». В чемпионской гонке не всё зависит от подопечных Маурисио Почеттино.

«Брест» провёл не идеальный сезон, но от вылета себя обезопасил, поэтому может расслабиться. В двух последних играх Лиги 1 у соперников брестской команды случалось удаление, но выиграть «красным» всё равно не удавалось. В девяти последних матчах чемпионата Франции у «Бреста» только одна победа, так что нельзя говорить о том, что к окончанию сезона хозяева подходят в хорошем расположении духа.

Как метко подметил Килиан Мбаппе, если ПСЖ не станет в этом сезоне чемпионом, то может винить только себя. «Лилль», конечно, хорош, но у парижан огромное преимущество в классе, которое нивелируется разве что недостатком мотивации. В прошлом туре столичная команда разгромила «Реймс», а после этого успела переиграть «Монако» в финале Кубка Франции.

Статистические факты

– соперники провели между собой 34 матча, по итогам которых преимущество у ПСЖ: 18 побед, 4 поражения, 12 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Брест» потерпел 7 поражений, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом «Брест» забивал в среднем 0,6 гола за игру, а ПСЖ – 1,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Бреста» 3 раза сильнее оказывался ПСЖ, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Бресте – 2,2 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 1,6);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Килиану Мбаппе и компании важно добиться победы, поскольку осечка способна опустить столичную команду со второй строчки турнирной таблицы вниз. «Брест» в последнее время не демонстрирует выдающихся результатов, поэтому победа ПСЖ должна стать делом техники.

Прогноз: победа ПСЖ с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,67