9-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Нант - ПСЖ
31 октября. Нант. Стадион "Божуар-Луи Фонтено". 23:00.
Судья - Хаким Бен Эль-Хаджи (Лион).
Трансляция - "Матч Футбол 1".
 

31 октября в 23:00 по московскому времени в рамках матча 9-го тура чемпионата Франции «Нант» примет «Пари Сен-Жермен». Есть ли у «канареек» шансы в противостоянии с действующим и, скорее всего, будущим чемпионом?

Матч прошлого тура с участием «Нанта» был отменён из-за вспышки коронавируса в составе соперника – «Ланса». Значит, «жёлтые» могут брать своё с помощью свежести, которой у них должно быть больше. В Лиге 1 «Нант» провёл семь матчей, в которых дважды победил, два раза сыграл вничью и потерпел поражение. В последней игре подопечные Кристиана Гуркюффа одержали домашнюю победу над «Брестом» и прервали череду неудач.

«Пари Сен-Жермен» посреди недели бился в Стамбуле с «Башакшехиром» в рамках Лиги чемпионов – и завоевал весьма прозаичную победу, которая улучшила шансы парижан на квалификацию в плей-офф самого престижного клубного турнира. В Лиге 1 шансы команды Томаса Тухеля и так велики, вряд ли кто-то всерьёз верит, что ПСЖ упустит чемпионский титул.

Статистические факты

– соперники провели между собой 89 матчей, по итогам которых преимущество на стороне ПСЖ: 42 победы, 26 поражений, 21 ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Нант» одержал 1 победу и потерпел 9 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3 (при этом «Нант» забивал в среднем 0,6 гола за игру, а ПСЖ – 2,4);
– в 5-ти последних матчах на поле «Нанта» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывался ПСЖ;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Нанта» – 3,2 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 2,2);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Нант» и забивает, и пропускает в среднем более гола за игру. О ПСЖ и говорить излишне – это команда остроатакующая и способная делать результативно. Благодаря свежести у «канареек» будут шансы, но преимущество парижан в классе сомнений не вызывает.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,56