16-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Ницца
1 декабря. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 23:00.
Судья - Клеман Тюрпен (Улинс).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

1 декабря в 23:00 по московскому времени в матче 16-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» примет «Ниццу». На своём поле парижане не проигрывают этому сопернику с 2009 года.

В прошлом туре лидер турнирной таблицы Лиги 1 достаточно убедительно победил «Сент-Этьен» на его поле. Здорово себя проявил Лионель Месси, дебютировал Серхио Рамос – в общем, всё прошло по сценарию фаворита. Таким образом, подопечные Маурисио Почеттино достойно ответили на лигочемпионское поражение в Манчестере и продлили свою победную серию в чемпионате.

«Ницца» занимает в турнирной таблице третье место, но о погоне за парижанами задумываться слишком оптимистично, ведь отставание от первой позиции составляет солидные 13 очков. В последнее время подопечные Кристофа Гальтье чередуют победы с поражениями, а ничья за два месяца была только одна. Есть основания полагать, что миролюбивый итог в Париже гостей устроит.

Статистические факты

– команды провели между собой 75 матчей, преимущество у ПСЖ: 32 победы, 22 поражения, 21 ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 7 побед, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом ПСЖ забивал в среднем 2,5 гола за игру, а «Ницца» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Париже – 3,4 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 1);
– 9 очных матчнц из 10-ти последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Статистика личных матчей между «Пари Сен-Жермен» и «Ниццей» способна настроить на оптимистичный лад всех любителей атакующего футбола. Ожидаем, что как минимум три точных удара на две команды претенденты на высокие позиции организовать способны.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,52