20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Нант - Монако
9 января. Нант. Стадион "Божуар-Луи Фонтено". 19:05.
Судья - Томас Леонард (Мец).
 

9 января в 19:05 по московскому времени в матче 20-го тура чемпионата Франции «Нант» примет «Монако». Как монегаски отреагируют на достаточно неожиданную смену главного тренера?

«Нант» в турнирной таблице Лиги 1 расположился сразу за еврокубковой зоной, в одном очке от своего соперника по ближайшему поединку. Неудивительно, что «канарейки» взлетели так высоко, ведь последнюю осечку команда дала в самом начале декабря, когда в меньшинстве потерпела минимальное поражение от «Марселя». С тех пор – пять побед в чемпионате и Кубке Франции.

Дозор Нико Ковача окончен, теперь «Монако» в светлое будущее будет вести экс-наставник бельгийского «Брюгге» Филипп Клеман. Перспективный специалист уже присутствовал на кубковом матче с участием «Монако», в котором княжеская команда разобралась со скромным клубом «Кевийи Руан». Монегаски одержали вот уже три победы подряд, но только одна из них пришлась на чемпионат Франции.

Статистические факты

– команды провели между собой 118 матчей, преимущество у «Монако»: 53 победы, 32 поражения, 33 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Нант» одержал 1 победу, потерпел 8 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,3 (при этом «Нант» забивал в среднем 0,6 гола за игру, а «Монако» – 1,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Нанта» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывался «Монако»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Нанте – 2 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 1,4);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Смена главного тренера – почти всегда психологический импульс. Ожидаем, что в том числе и он поможет монегаскам разобраться с оппонентом, который несколько уступает в классе. Даже несмотря на то, что «Нант» сейчас в неплохой форме и стабильно набирает очки.

Прогноз: победа «Монако» с форой (0)
Коэффициент:
1,55