24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Ренн
11 февраля. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 23:00.
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

11 февраля в 23:00 по московскому времени в матче 24-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» сыграет против «Ренна». Последний поединок в исполнении подопечных Маурисио Почеттино убедил в том, что команда в порядке.

Лионель Месси и компания сполна реабилитировались за вылет из Кубка Франции, разгромив в Лилле действующих чемпионов Франции с неприличными цифрами на табло. Таким образом, серьёзная неудача за последнее время у главного французского гранда была только одна – и связана она с уже упомянутым кубковым противостоянием с «Ниццей». Удастся ли настроиться на «Ренн»?

Похоже, на ничью в Париже «Ренну» настраиваться не стоит, ведь в последнее время подопечные Бруно Женезио чередуют только победы и поражения. Так, в чемпионате Франции «красно-чёрные» стабильно избегают ничейных результатов с октября прошлого календарного года, когда разошлись миром с «Труа». В прошлом туре «Ренн» обыграл «Брест», перед этим уступил «Клермону», а накануне разгромной победы над кризисным «Бордо» было минимальное поражение от «Ланса».

Статистические факты

– команды провели между собой 77 матчей, преимущество у ПСЖ: 39 побед, 20 поражений, 18 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 6 побед, потерпел 3 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом ПСЖ забивал в среднем 2,1 гола за игру, а «Ренн» – 1);
– в 4 последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Ренн»;
– результативность 4 последних очных матчей в Париже – 3,5 (на счету хозяев – 2,75, на счету гостей – 0,75);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Ренн» потерпел три гостевых поражения подряд, в Париже, и скорее всего, неудачная серия продолжится. «Пари Сен-Жермен» к текущему моменту дома потерял только два очка, а вылет из Кубка должен был команду Маурисио Почеттино только подстегнуть, что подтвердил недавний поединок в Лилле.

Прогноз: победа ПСЖ
Коэффициент:
1,60