25-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бордо - Монако
20 февраля. Бордо. Стадион "Матмют Атлантик". 19:05.
Судья - Жереми Пиньяр (Вильфранш-сюр-Сон).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

20 февраля в 19:05 по московскому времени в матче 25-го тура чемпионата Франции «Бордо» примет «Монако». Поможет ли жирондинцам смена главного тренера?

Владимир Петкович, так симпатично работавший со сборной Швейцарии, ничего не сумел поделать с кризисным «Бордо»: опытный главный тренер после серии неудачных результатов покинул свой пост. Теперь спасать сезон для жирондинцев будет пытаться Давид Гийон, который неплохо в своё время работал с «Реймсом». Но с нынешним «Бордо» что-нибудь построить будет ещё сложнее.

«Монако» не так давно тоже пережил смену главного тренера. Которая вроде бы пошла коллективу на пользу, несмотря на недавнюю осечку в домашнем противостоянии с «Лорьяном». Перед этим имели место три победы кряду, а в пяти играх, предшествовавших осечке, подопечные Филиппа Клемана стабильно забивали как минимум два мяча.

Статистические факты

– команды провели между собой 124 матча, преимущество у «Бордо»: 50 побед, 45 поражений, 29 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Бордо» одержал 2 победы, потерпел 7 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3 (при этом «Бордо» забивал в среднем 0,7 гола за игру, а «Монако» – 2,3);
– в 5 последних матчах на поле «Бордо» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Монако»;
– результативность 5 последних очных матчей в Бордо – 3 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 2,2);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Смена главного тренера, конечно, почти всегда несёт в том числе и положительные изменения для команды, которая её осуществила. Но нынешний «Бордо», такое ощущение, слишком глубоко погряз в своих проблемах, чтобы преобразиться за короткий промежуток времени.

Прогноз: победа «Монако»
Коэффициент:
1,68