26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Монако - Реймс
27 февраля. Монако. Стадион "Луи II". 15:00.
Судья - Бенуа Мийо (Тулуза).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

27 февраля в 15:00 по московскому времени в матче 26-го тура чемпионата Франции «Монако» примет «Реймс». Исторически это очень ровное противостояние, в рамках которого большая часть поединков может похвастаться высоким уровнем борьбы и интриги.

«Монако» своё последнее на данный момент поражение потерпел в январе, когда не справился в гостях с «Монпелье». Отмечаем, что это единственное фиаско команды под руководством Филиппа Клемана. Но два последних поединка чемпионата Франции монегаски завершили вничью, что можно считать осечками, ведь что в игре против «Лорьяна», что в сражении с «Бордо» именно «Монако» считался фаворитом изначально.

У «Реймса», в свою очередь, с результатами не всё здорово. Во-первых, команда прекратила борьбу в Кубке Франции, уступив по итогам серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов «Бастии». Во-вторых, в Лиге 1 у «красно-белых» только одна победа за семь последних туров. Зато получилась она в максимальной степени убедительной: пять голов в свои ворота получил кризисный «Бордо».

Статистические факты

– команды провели между собой 61 матч, преимущество у «Монако»: 22 победы, 21 поражение, 18 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Монако» одержал 3 победы, потерпел 1 поражение, 6 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 1,7 (при этом «Монако» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Реймс» – 0,7);
– в 4 последних матчах на поле «Монако» 4 встречи завершились вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Монако – 2,5 (на счету хозяев – 1,25, на счету гостей – 1,25);
– 3 очных матча из 10 последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Подопечные Филиппа Клемана потеряли за два тура четыре очка и должны быть намерены реабилитироваться перед своими болельщиками. «Реймс» сейчас находится в кризисе и даже за ничью в Монако приезжей команде зацепиться будет очень проблематично.

Прогноз: победа «Монако»
Коэффициент:
1,45