26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Сент-Этьен
26 февраля. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 23:00.
Судья - Пьер Гаюст ().
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

26 февраля в 23:00 по московскому времени в матче 26-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен»» примет «Сент-Этьен». С турнирной точки зрения в большей степени мотивированы гости, но класс говорит в пользу хозяев «Парк-де-Пренс».

После весьма качественного матча стадии 1/8 финала Лиги чемпионов подопечные Маурисио Почеттино разочаровали в поединке внутреннего первенства: «Нант» уже до перерыва отличился трижды, а во втором тайме удержал добытое преимущество и набрал три очка. Таким образом, прервалась трёхматчевая победная серия ПСЖ во всех турнирах, стартовавшая аккурат после вылета команды из Кубка Франции.

Турнирное положение «Сент-Этьена» за последнее время улучшилось: ещё недавно команда почти безнадёжно занимала место в зоне вылета, а к текущему моменту сумела опередить сразу четырёх конкурентов в сражении за выживание. В четырёх последних матчах Лиги 1 «зелёные» набрали сразу десять очков, в прошлом туре была боевая ничья в противостоянии со «Страсбуром».

Статистические факты

– команды провели между собой 90 матчей, преимущество у ПСЖ: 50 побед, 13 поражений, 27 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 7 побед, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом ПСЖ забивал в среднем 2,6 гола за игру, а «Сент-Этьен» – 0,6);
– в 4 последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Париже – 3,5 (на счету хозяев – 2,75, на счету гостей – 0,75);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Не исключено, что в предстоящем матче всё для «зелёных» будет не так безнадёжно, как рисуют букмекеры. В последних играх «Сент-Этьен» дал понять, что команда готова к благополучному выполнению задачи по сохранению прописки в Лиге 1. А ПСЖ в чемпионате часто испытывает мотивационные проблемы.

Прогноз: победа «Сент-Этьена» с форой (+2,5)
Коэффициент:
1,65