31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Клермон - ПСЖ
9 апреля. Клермон-Ферран. Стадион "Габриэль-Монпье". 22:00.
Судья - Эрик Ваттеллье (Перпиньян).
 

9 апреля в 22:00 по московскому времени в матче 31-го тура чемпионата Франции «Клермон» примет «Пари Сен-Жермен». Стоит ли здесь ожидать сенсацию?

Перед стартом сезона с «Клермоном» были связаны весьма высокие ожидания, но нельзя сказать, что новичок элитного дивизиона сумел их оправдать. Да, у команды есть преимущество над зоной вылета, но никаких гарантий, что «Бордо» или «Мец» не совершат финишный спурт, нет. В чемпионате Франции «Клермон» не побеждает на протяжении пяти туров, четыре последних поединка коллектив стабильно проиграл.

После провала в Лиге чемпионов подопечные Маурисио Почеттино провели в чемпионате Франции три матча. Сначала «Пари Сен-Жермен» разгромно переиграл «Бордо», затем проиграл, пропустив три безответных гола в гостях у «Монако», а в прошлом туре столичный коллектив добился убедительной победы над «Лорьяном». Позиция ПСЖ на вершине турнирной таблицы сомнений не вызывает.

Статистические факты

– команды провели между собой два матча: победа «Клермона» по пенальти в Кубке, победа ПСЖ в первом круге текущего розыгрыша Лиги 1;
– «Клермон» потерпел четыре поражения подряд;
– «Клермон» не побеждает на протяжении пяти туров;
– дома «Клермон» не побеждает с января;
– в последнем гостевом матче Лиги 1 ПСЖ потерпел разгромное поражение;
– в первом круге ПСЖ выиграл у «Клермона» со счётом 4:0;
– домашняя статистика «Клермона»: 3 победы, 5 ничьих, 7 поражений, разница мячей 16:22;
– гостевая статистика ПСЖ: 7 побед, 4 ничьи, 4 поражения, разница мячей 25:20.

Прогноз от ФНК

«Клермон», несмотря на сомнительное турнирное положение, можно назвать командой симпатичной и способной организовать локальные проблемы даже лидеру и без пяти минут чемпиону. Об атакующем потенциале «Пари Сен-Жермен» говорить излишне.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,46